E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Волейболисты-паралимпийцы из Екатеринбурга взяли золото на международном турнире в Боснии

Волейболисты-паралимпийцы из Екатеринбурга взяли золото на международном турнире в Боснии

За последние 5 лет это вторая победа уральцев на этих соревнованиях.

Турнир проходил в Боснии с 18 по 22 мая.

Мужская сборная России по волейболу сидя, практически полностью укомплектованная екатеринбургскими спортсменами, выиграла престижный международный турнир Saraejvo Open – 2017. В финале наши паралимпийцы обошли одну из сильнейших команд Европы, хозяев турнира – сборную Боснии и Герцеговины. Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу россиян.

– В соревнованиях, проходивших с 18 мая по 22 мая, участвовали команды из 10 стран, в том числе из Голландии, Украины, Германии, – рассказали Е1.RU в Свердловской областной федерации волейбола. – Примечательно, что наша команда второй раз за последние 5 лет выиграла этот турнир, проходящий с 2005 года.

Впереди у сборной России очередные международные соревнования – с 28 июня по 3 июля турнир в Голландии, в ноябре – чемпионат Европы.

Напомним, что уральцы представляют Центр паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник". Команда по волейболу "Родник" – 16-кратный чемпион России, в качестве сильнейшей команды страны – серебряный и бронзовый призёр чемпионатов Европы, бронзовый призёр Паралимпиады в Пекине-2008. В марте 2016 года отобралась на Паралимпиаду-2016 в Рио, но из-за отстранения всей паралимпийской сборной в итоге в Бразилию не попала.

Фото, видео: Свердловская областная федерация волейбола
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления