E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия "Была сильная вибрация, шум": в самолёт, летевший из Екатеринбурга в Турцию, попала птица

"Была сильная вибрация, шум": в самолёт, летевший из Екатеринбурга в Турцию, попала птица

Всех пассажиров вернули обратно в аэропорт.

Птица испортила уральцам полёт.

Сегодня ранним утром самолёт "Уральских авиалиний" рейса U6-3725, вылетевший из Екатеринбурга в Анталью, вернулся в аэропорт Кольцово. Как рассказала Е1.RU читательница Ольга, ЧП произошло из-за попадания птицы в двигатель.

– Мы разместились в салоне. Начали взлетать. Вдруг сильная вибрация, шум. Знаете, я 10 лет летаю и такое испытала впервые. Потом набрали высоту, и минут через 20 командир говорит, что не стоит волноваться, в двигатель попала маленькая птичка, – рассказала Ольга. – У одной из пассажирок случилась истерика. Она стала рыдать.

Самолёт "Уральских авиалиний" развернулся и приземлился обратно в Кольцово. Сейчас онлайн-табло показывает, что повторный вылет запланирован на 13:20. Вылет самолёта переносили несколько раз.

– Мы вышли из самолёта в пять утра, и вот ближе к 11 утра последних пассажиров разместили в гостинице. Все устали, нервничают. Не знаем, когда вылет. Многие с детьми, есть даже с грудными. Я сама из Нижнего Тагила, есть пассажиры из Челябинска, Снежинска, – говорит Ольга.

В пресс-службе "Уральских авиалиний" подтвердили, что в двигатель самолёта попала птица.

– 12 мая во время выполнения рейса U6-3725 Екатеринбург – Анталья в двигатель самолёта попала птица. Для обеспечения дополнительной безопасности самолёт вернулся в аэропорт вылета. Пассажиры были обеспечены всеми положенными услугами, согласно Федеральным авиационным правилам, часть из них заселены в гостиницу. Рейс будет выполнен на резервном воздушном судне. Планируемое время вылета – 13:20 по екатеринбургскому времени, – пояснили в авиакомпании.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления