E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость На Автовокзале на месте частного сектора построят 9-этажные паркинги

На Автовокзале на месте частного сектора построят 9-этажные паркинги

В Екатеринбурге распланировали крупный квартал на Московской - Щорса - 8 Марта.

Это перекрёсток Айвазовского – Полярников: тут и появятся паркинги-высотки.

В Екатеринбурге состоятся публичные слушания, на которых будут обсуждать большой квартал на Автовокзале, в квадрате улиц 8 Марта – Щорса – Московская – Островского. Его планировку разработала компания "Формула строительства" (заявку подали еще в 2015 году).

Большая часть этого района уже застроена новыми высотками, но в нескольких кварталах ещё остался частный сектор. Их-то и распланировали на будущее.

"Собрание участников публичных слушаний состоится 18 мая 2017 года в 10:00 в здании Дворца культуры Железнодорожников, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 102", – говорится в оповещении о слушаниях.

В итоге у планировщиков получилось 7 жилых кварталов разного размера и разной конфигурации зданий – от скобок до свечек, с максимальной этажностью 33 этажа. В пяти из них запланированы садики от 40 до 225 мест.

Один из кварталов отведён под школу. А за "Мегамартом" у Циолковского хотят построить паркинги-высотки с максимальной высотой в 9 этажей. На первых этажах там могут разместиться коммерческие помещения.

При этом жить в новых домах будет почти 14 тысяч человек, построить здесь планируется 418 тысяч квадратных метров жилья. В будущем предполагается, что здесь пройдут трамвайные ветки: по Островского и по Серова.

Квартал у Южного автовокзала, который перепланировали, чтобы застроить оставшийся частный сектор.
Так выглядит проект планировки. Оранжевый квадрат с серыми прямоугольниками – это и есть зона 9-этажных паркингов. Мелкий чёрный пунктир – трамвайные пути на отдалённую перспективу.

Стоит отметить также, что торгово-развлекательный центр (на схеме – справа сверху, физически – напротив Южного автовокзала) пока так и остаётся проектируемым. На проекте планировки он даже не намечен – его территорию занимают парковки.

Фото: Яндекс.Карты, Google.MAPS

Схема: Минстрой Свердловской области, Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления