E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Дмитрий Медведев впервые прокомментировал обвинения Навального в коррупции

Дмитрий Медведев впервые прокомментировал обвинения Навального в коррупции

Премьер-министр заявил, что у него крепкие нервы и он не обращает внимания на такие нападки.

Дмитрий Медведев рассказал, что думает о фильме "Он вам не Димон".

Дмитрий Медведев впервые прокомментировал фильм оппозиционера Алексея Навального, где тот рассказывает о коррупционных схемах премьер-министра.

На встрече с сотрудниками одного из предприятий Тамбовской области Медведев заявил, что к нападкам оппозиции в свой адрес относится спокойно, пишет ТАСС.

– Что касается моего персонального отношения, у меня в целом нервы крепкие, иначе бы я не мог работать на тех должностях, на которых я работал – президентом, в правительстве, – цитирует Дмитрия Медведева ТАСС. – Если бы я каждый раз реагировал на подобного рода нападки, на подобного рода провокации, то меня просто бы не хватило на нормальную работу, – признался премьер.

Медведев сказал, что он продолжает работать, так как ответственен перед гражданами Российской Федерации. К тому же премьер подчеркнул, что за годы работы у него выработался иммунитет.

– Без такого иммунитета на такой работе почти нереально сохраниться. Провокации же – это самое простое, что можно сделать, – сказал он.

Кроме того, Медведев прокомментировал и акции протеста, которые прошли по всей стране, включая и Екатеринбург. Премьер заявил, что акции протеста и нападки на правительство устраивают те, кто стремится достичь своих политических целей.

– Кому это выгодно? Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода компрометирующие сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели, – цитирует Медведева ТАСС. – Чего люди добиваются этими материалами? Они, естественно, пытаются показать, что власть ведёт себя плохо, а они лучше всех остальных. Иными словами, эти все сюжеты, которые снимают, – и, кстати, снимают за большие деньги, и причём деньги эти собирают, конечно, не у народа, а там есть частные спонсоры, которые за всем за этим стоят, – они направлены на достижение вполне конкретного политического результата, – сказал Медведев, комментируя размещённый в интернете фильм о приписываемых ему объектах недвижимости.

Все сообщения, связанные с фильмом, Медведев сравнил с компотом, объяснив это тем, что оппозиционеры собирают про него разную чушь.

– Берут там всякую разную муть, чушь всякую собирают про меня, если это касается меня, про моих знакомых и про людей, о которых я вообще никогда не слышал. Про какие-то места, где я бывал. Про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают там какие-то бумажки, фотографии, одежду. Потом создают такой продукт и предъявляют его, – сказал Медведев.

Напомним, что после этого фильма в России прошли запрещённые митинги против коррупции, на улицы Екатеринбурга вышли сотни человек. На следующий день в Ленинском суде Екатеринбурга начали рассматривать дела участников митинга против коррупции и тогда выписали штраф одному участнику этого дела. После оштрафовали ещё семерых екатеринбуржцев.

Ранее сообщалось о том, что Тверской суд Москвы в понедельник оштрафовал Навального на 20 тысяч рублей за организацию 26 марта несанкционированной акции в Москве и наложил на него административный арест на 15 суток за оказание сопротивления полиции.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: Алексей Навальный, Good Cat / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления