E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Снос бани на Куйбышева Новые владельцы бани на Куйбышева пообещали сохранить старые тарифы после превращения в "Сандуны" (фото)

Новые владельцы бани на Куйбышева пообещали сохранить старые тарифы после превращения в "Сандуны" (фото)

Главной фишкой станут фирменные "сандуновские" печи.

Один из интерьеров "Сандунов".

Представители уральской компании, которая будет "парить" уральцев по франшизе московских "Сандунов", впервые раскрыли некоторые подробности реконструкции бани на Куйбышева, а также организационно-правовые моменты, рассказав, каким образом уральская баня станет немножко московской.

– В 2016 году ООО "Уральские бани", соучредителем которого является муниципальное предприятие, подписало договор франшизы с московским ООО "Сандуновские бани", – сказал исполнительный директор ООО "Уральские бани" Дмитрий Кулик. – Сейчас ведутся проектные работы, в результате которых будут определены стоимость реконструкции и внешний вид бани, удовлетворяющий как требованиям владельца парного бренда и технологий, так и Главархитектуры, отвечающей за сохранение исторического облика города. Начало и глубина реконструкции будут понятны после проведения проектных работ и согласования финансирования.

Стоит отметить, что "Бодрость" на Куйбышева, 42 и знаменитая московская баня на Неглинной в настоящий момент очень сильно отличаются по тарифам. Так, посещение общего отделения на 3 часа в "Сандунах" по первому разряду стоит 1 800 рублей, в то время как наш корреспондент побывал в "Бодрости" за 158 рублей (правда, в Екатеринбурге визит ограничен двумя часами). Однако предполагается, что часть тарифов сохранится.

– В Екатеринбурге для определенных разрядов сохранится даже действующий сегодня тариф, – уточнили в "Уральских банях". – Мы уверены, что "Сандуны Урал" станут настоящим украшением и одной из главных достопримечательностей Екатеринбурга, местом, куда с удовольствием будут ходить жители и гости города.

А это интерьер "Бодрости".

Также представители компании рассказали, что ключевым отличием, которое сделает уральскую баню настоящими "Сандунами", станут фирменные печи.

– При большой вместимости и свежем воздухе в парных благодаря фирменным печам достигается оптимальное сочетание температуры и влажности. Конструкция печей – самый большой секрет "Сандунов", – отметили в компании.

После консультаций с администрацией города инициаторы проекта определили наиболее подходящее здание для подобной реконструкции – им оказалась баня на улице Куйбышева. Она действует с 1927 года, но при этом не является объектом культурного наследия. За 90 лет эксплуатации здание сильно обветшало и требует капитального ремонта.

Фото: Анастасия РОВНУШКИНА / Е1.RU, "Сандуны"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления