E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге построят ещё один "путинский" центр, объединяющий школу, садик и бассейн: публикуем эскизы

В Екатеринбурге построят ещё один "путинский" центр, объединяющий школу, садик и бассейн: публикуем эскизы

Центр появится в новом микрорайоне.

Эскиз района между Академическим и Широкой Речкой, где построят новый образовательный центр.

В Екатеринбурге появится новый "путинский" образовательный центр, объединяющий садик и школу, да ещё и с бассейном. Его спроектировала "Группа ЛСР" для своего нового микрорайона "Меридиан", который должен появиться между Академическим и Широкой Речкой (вместе с "Группой ЛСР" этим районом занимается "Стройтэк").

Известно, что пока есть планы на целых три подобных центра. Самый первый та же "Группа ЛСР" достраивает в Мичуринском на Широкой Речке. Ещё два будут в "Меридиане".

"Путинскими" их называют, потому что в 2013 году Владимир Путин поручил регионам разработать проекты образовательных центров, совмещающих школу и детский сад, для экономии времени, денег и земли. Президент изначально предлагал объединить детский сад с начальной школой, однако областные власти пошли дальше и добавили в единый комплекс учебные площади для средних и старших классов.

Первый из тех центров, что появится в "Меридиане", уже прошёл госэкспертизу. Проект получил положительное заключение.

Так будет выглядеть новый образовательный центр с бассейном.
Для сравнения – один из предварительных эскизов первого образовательного центра в Мичуринском.

"Проектная документация образовательного центра, который расположится в границах улиц Ландау – Верхнеуфалейская – Хрустальногорская – Екатерининская, готова к применению в любых образовательных программах", – уточнили в "Группе ЛСР".

Образовательный центр объединит садик на 200 мест и школу на 825 мест. Его площадь составит 25 тысяч квадратных метров. Проектом предусмотрен отдельно стоящий бассейн, соединённый крытым переходом с образовательным центром.

– Уникальность этого центра в том, что в случае нехватки мест школьникам, можно будет "перебросить" часть мест с детского сада на школу, и наоборот. Опыт проектирования и строительства учреждений подобного рода у нас уже есть: в Мичуринском в сентябре откроется первый на Урале образовательный центр. В "Меридиане" он будет больше и удачнее, – рассказал Владимир Крицкий, управляющий "ЛСР. Недвижимость-Урал".

Фото: "Группа ЛСР"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления