E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Евгений Ройзман ищет 30 мужиков, чтобы отремонтировать заброшенный этаж хосписа в Екатеринбурге

Евгений Ройзман ищет 30 мужиков, чтобы отремонтировать заброшенный этаж хосписа в Екатеринбурге

Всех желающих зовут помочь в ближайшую субботу.

Так выглядел один из этажей хосписа во время ремонта.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман зазывает крепких мужчин вместе отремонтировать заброшенный этаж в хосписе.

"В нашем хосписе пустует третий этаж. Если его сделать, туда войдёт ещё 25 коек, которые чрезвычайно востребованы. Скажем прямо: люди ждут и мучаются", – написал он у себя на странице в Facebook.

По словам мэра, депутат гордумы Олег Кагилев составил смету и по всему третьему этажу поставил окна, бизнесмен Вячеслав Брозовский предоставляет все материалы, а работу оплачивает благотворительный фонд Ройзмана.

"Чтобы быстро приступить к ремонту, нам необходимо подготовить площадку. Для этого требуется снять старые полы, вынести дверные проёмы, снять старую облупившуюся краску и вынести мусор. Для этого требуется тридцать мужиков", – обрисовал Ройзман фронт работ.

Всех желающих помочь зовут в субботу в 10 утра на Челюскинцев, 5. Часть инструментов будет, но желательно взять с собой молотки, зубила, монтировки, гвоздодёры, шпатели, написал мэр. Координатор – Степан Чиганцев. Ему можно писать в любой из мессенджеров по телефону +7 965 539 50 35.

Напомним, что первый в Екатеринбурге хоспис принял первых пациентов в июле прошлого года. Отделение рассчитано на 30 человек. Ранее в здании отделения паллиативной помощи ЦГБ № 2 располагалось инфекционное отделение ДГКБ № 11. Именно поэтому трёхэтажный корпус площадью 1 300 квадратных метров необходимо было отремонтировать и адаптировать под новый формат. Строители зашли на объект 8 месяцев назад.

В июне 2016 года мы провели подробную экскурсию по новому отделению. Также ремонтируемое под хоспис помещение осматривали Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, вместе с мэром Евгением Ройзманом.

Фото: пресс-служба Управления здравоохранения Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления