E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Жители Екатеринбурга становятся фрилансерами, чтобы избавиться от занудных коллег

Жители Екатеринбурга становятся фрилансерами, чтобы избавиться от занудных коллег

Уже сейчас 54% сотрудников разных компаний проводят до половины рабочего времени за пределами офисов.

Больше половины сотрудников разных компаний хотели бы работать из дома, чтобы не общаться с коллегами.

Более 40% специалистов из Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга ищут работу, позволяющую трудиться из дома. Они называют это условие необходимым для интересующей их вакансии. Такие цифры приводят "Известия" со ссылкой на исследование компании Regus.

По данным исследователей, почти 60% опрошенных объясняют свое желание работать из дома тем, что хотят хоть как-то минимизировать общение с занудными коллегами. Уже сейчас 54% респондентов проводят до половины рабочего времени в разъездах и за пределами своих офисов. Более 80% из них считают, что гибкие условия работы дают возможность вести более активную социальную жизнь.

Участники опроса рассказали, что, если бы им не надо было тратить время на дорогу до офиса и обратно, они бы больше спали, правильно питались и ходили за покупками в торговые центры рядом с домом.

– Исследование показало, что "офисное рабство" уходит в прошлое, – прокомментировала "Известиям" управляющий директор Regus в России Ирина Баева. – Важность гибких условий работы для удержания и мотивирования сотрудников со временем будет только возрастать. Так как увеличивается доля работающих людей поколения Y, родившихся в середине 1980-х и позже. Такие люди обычно не привязаны к месту работы, с легкостью совмещают несколько должностей в разных компаниях и предпочитают работать на результат, а не высиживать "с 9 до 18".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; "Известия"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления