E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия "Заломили руку и начали пинать по голове": в центре Екатеринбурга 15 подростков напали на прохожих

"Заломили руку и начали пинать по голове": в центре Екатеринбурга 15 подростков напали на прохожих

По словам пострадавших, они избивают людей ради развлечения.

Пострадавшим парням удалось снять одного из нападавших.

Полицейские ищут группу из 15 подростков, которая 18 марта напала на прохожих в центре Екатеринбурга – на перекрёстке Малышева и Вайнера.

– 18 марта в отдел пол­иции № 5 поступило сообщение о том, что в районе дома № 36 по улице Малышева произошёл конфликт между несовершеннолетними и группой неизвестных. Законными представителя­ми троих молодых людей 2000 года рождения­ по данному факту поданы заявления в полицию, – рассказали E1.RU в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

В полиции отметили, что конфликт, предварительно, произошёл на почве личных неприязненных отношений – у пострадавших ничего не похищено. В то же время заместитель руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО Александр Василевский рассказал, что пострадавшие – друзья его сына.

– В центре города появилась группа отморозков, именующая себя, по некоторым данным, "Муслимовы". Цель – прицепиться к кому-то из гуляющих подростков и избить группой в 10–15 человек. Друзья сына попали под раздачу, один получил сотрясение мозга, другому сломали нос. Удалось заснять на телефон одного из этих подонков, – рассказал он.

– Мы вышли из "Бургер Кинга" на Вайнера в 18:40. Решали с друзьями, куда пойдём, – рассказал E1.RU пострадавший Василий (имя изменено. – Прим. ред.). – Следом вышла пара – молодой человек с девушкой. Мой друг быстро посмотрел на него, обычным таким взглядом. Тот заметил, сразу же подошёл и спросил: Что ты смотришь?" Мой друг спросил: "В смысле?" И сразу же получил удар в ногу. Мы сказали: "Всё-всё, не надо нам проблем" и хотели уходить, но вышла компания, человек 10, от 14 до 20 лет, и начали спрашивать: "Чё смотрел? Из какой группировки? За кого болеете?" У меня был стакан из "Бургер Кинга", у меня попросили отпить. Сказали "гадость". У друга были штаны в дырках – у него спросили: "Что, модник?" Потом ещё человек пять подошли. Начали избивать. Моего друга ударили в ногу и живот, а меня в голову с ноги. Другу заломили руку и начали пинать по голове. Я потерял сознание. Когда очнулся, эти 15 человек уже уходили. Прохожие никак не реагировали. Только две девушки снимали на телефоны.

В то же время в полиции считают, что говорить о том, что кто-либо из участников­ инцидента причастен к каким-либо иным правонарушениям, преждевременно.

Избиения прохожих молодыми людьми в центре Екатеринбурга не редкость. В августе мы много писали о нападении толпы подростков на людей – 20 августа, в финале празднования Дня города толпа отморозков избила у цирка 29-летнего Сергея, а 25 августа толпа из 20 парней запинала у Драмы молодого мужчину.

Если вы стали свидетелем случившегося или знаете молодого человека на фото, то пишите на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Фото: Александр ВАСИЛЕВСКИЙ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления