E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Шарташе спасатели пытаются снять с дерева зацепившуюся за ветки дельтапланеристку

На Шарташе спасатели пытаются снять с дерева зацепившуюся за ветки дельтапланеристку

Девушка повисла на вершине сосны.

Дельтапланеристка повисла на высоком дереве.

Сотрудники МЧС в Екатеринбурге спасают девушку-дельтапланеристку. Она зацепилась за дерево, когда летела над лесом в районе улицы Изоплитной недалеко от озера Шарташ. Сама вырваться из плена веток она не смогла, пришлось вызывать спасателей.

– Сотрудники МЧС с помощью трёхколенной лестницы поднимаются на дерево. Далее с помощью специального устройства – кошки – доберутся до пострадавшей, чтобы отцепить от летательного аппарата и спустить на землю, – рассказали E1.RU в МЧС. – Она застряла достаточно высоко, приходится спиливать ветки, чтобы до неё добраться.

В спасательной операции принимают участие 12 человек и 3 единицы техники. На месте также дежурят медики.

– На место происшествия помимо спасателей прибыл и наряд полиции территориального ОВД, а также участковый уполномоченный ОП № 2 УМВД по Екатеринбургу капитан полиции Ильшат Рахматуллин. Сыщики оперативно установили личность пострадавшей, это екатеринбурженка Екатерина Подшивалова, 1983 года рождения, – сказал E1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – От столкновения с деревом она, вероятнее всего, получила перелом руки. Кровь с макушки деревьев на землю не падает, поэтому, скорее всего, перелом закрытый. Полицейские и спасатели с ней общаются при помощи рации. Они пытаются аккуратно до неё добраться, одно неверное движение – и можно сделать только хуже.

Горелых пояснил, что по одной из версий, которую сейчас отрабатывают органы внутренних дел и специалисты МЧС, причиной аварии мог стать резкий порыв ветра, который выбросил дельтаплан с женщиной на 50 метров в сторону леса. Известно, что девушка пришла сегодня потренироваться в полётах над Шарташом вместе с коллегами из местного дельтапланерного клуба "Ламинар". Являются ли такие полёты законными, Валерий Горелых затруднился ответить. Это и другие подробности сейчас выясняются.

Если вы стали свидетелем этого инцидента, знаете его участников или наблюдали за работой спасателей, присылайте фото и видео на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Над вызволением девушки работает целая команда спасателей.
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области; читатель E1.RU Константин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления