E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Под Екатеринбургом сотни лыжников марафона "Европа-Азия" борются за главный приз 100 тысяч рублей

Под Екатеринбургом сотни лыжников марафона "Европа-Азия" борются за главный приз 100 тысяч рублей

Призовой фонд гонки составляет порядка 800 тысяч.

Лыжный марафон проходит в уральской столице уже 34-й раз.

Под Екатеринбургом проходит лыжный марафон "Европа-Азия". Любители спорта сегодня стартовали на две дистанции: 35 и 53 километра. Финишировать все участники лыжного забега будут на территории учебно-спортивной базы "Динамо".

– Дистанции пролегают вдоль красивого леса, трасса хорошая, инфраструктура вся есть, разметка, питание будет, а на финише – медали плюс стартовые майки в подарок, на память участникам о том, как они пересекли границу двух частей света, – рассказывал ранее в интервью Е1.RU вице-президент Федерации лыжных гонок Свердловской области Иван Алыпов.

Общий призовой фонд соревнований составляет порядка 800 тысяч рублей. Победитель марафона получит 100 тысяч рублей от генерального партнёра, серебряный призёр – 50 тысяч, бронзовый – 30 тысяч.

Финишировать участники будут до 18:00.

Напомним, лыжный марафон "Европа-Азия" проходит в уральской столице уже 34-й раз. Первая лыжная гонка состоялась 8 марта 1984 года. Она стартовала от лыжной базы "Бодрость" в Первоуральске и финишировала у лыжной базы "Уралмаш" в Свердловске. Её длина составила 50 км, и маршрут из одной части света в другую положил начало лыжному марафону "Европа-Азия". На старт первой гонки вышли 115 мужчин и 1 женщина.

Были организованы и детские забеги.

Если вы участвуете в лыжном марафоне или болеете за своих близких на старте, присылайте фото и видео на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

В ближайшее время на Е1.RU появится фоторепортаж с гонки.

Фото: Алёна ГРОМОВА / Е1.RU

Видео: Дмитрий НИСКОВСКИХ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления