E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Застройку завода точной механики на Блюхера вынесли на публичные слушания

Застройку завода точной механики на Блюхера вынесли на публичные слушания

Кварталы на месте завода для известного уральского застройщика спроектировали голландцы.

Предварительный эскиз застройки от "KCAP".

В Екатеринбурге на публичные слушания вынесли проект планировки нового микрорайона на месте завода точной механики на Блюхера – Раевского. Застройщиком выступает "Стройтэк", микрорайон называется "Современник", его последнюю версию – с внутридомовыми дворами – спроектировало голландское бюро "KCAP".

Публичные слушания состоятся 20 марта в 12:00 в здании СИНХ.

Площадку "Стройтэк" выкупил у компании "Олипс". Проектируемая территория – это 27 гектаров, на которых будут жить около 10 тысяч человек (объём стройки – 273 тысячи квадратных метров жилья).

– Проект будет согласован со всеми инстанциями, – рассказывал ранее Е1.RU директор по капитальному строительству ГК "Стройтэк" Сергей Павлов, анонсируя публичные слушания. – Основной посыл нового мастер-плана – то, что мы отдали очень большую территорию под парковую зону, которая в качестве наполнения имеет все виды проведения досуга для взрослых и детей: малые архитектурные формы, детские площадки, разнообразные комплексы, чтобы люди могли заниматься физкультурой, отдыхать.

Проект планировки, который дошёл до публичных слушаний. 

Если судить по новому проекту планировки, то в квартале предусмотрена новая школа на 1 100 мест и как минимум пять садиков внутри дворов, каждый – на 100 мест.

– В этом месте уже существует храм в честь святых русских князей Бориса и Глеба – земля принадлежит епархии, с которой мы хорошо контактируем, мы его вписали в нашу парковую зону и считаем это большим преимуществом, – рассказывал ранее Сергей Павлов.

Предварительные эскизы. 
Фото: документация проекта 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления