E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость К школе N 181 на Краснолесья добавят огромный пристрой

К школе N 181 на Краснолесья добавят огромный пристрой

В него переедут младшие классы.

Панельная школа находится в глубине квартала с новой застройкой на Краснолесья.

Школа № 181 на Краснолесья, 22 должна в ближайшие годы преобразиться. В Департаменте образования и Комитете по строительству администрации Екатеринбурга продумывают, каким будет большой новый пристрой, который должен разгрузить существующую школу.

– Реконструкция необходима, потому что сейчас в 181-й школе – достаточно старой, панельной – учатся более 1 000 человек в две смены. Школа не рассчитана на такую нагрузку, – отмечает заместитель начальника управления по вопросам финансово-экономического и материально-технического обеспечения Департамента образования администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Предварительный эскиз нового пристроя разрабатывается прямо сейчас. Он и сам будет размером с немаленькую школу – на 500 человек. В идеале, если поступит достаточное финансирование и конкурсы пройдут без заминок, готовый проект строительства появится в 2017-2018 году, а в 2019-м начнутся строительные работы. Расположится пристрой со стороны улицы Михеева. По большей части он будет рассчитан на учёбу младших классов.

Пристрой по вместимости сам будет как неплохая школа.
Фото: Google.Maps, Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления