E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Евгения Чудновец Воспитательница из Екатеринбурга, которую посадили за репост в "ВКонтакте", отказалась от помилования

Воспитательница из Екатеринбурга, которую посадили за репост в "ВКонтакте", отказалась от помилования

Женщина не считает себя виновной.

Евгению Чудновец осудили на 5 месяцев тюрьмы за репост видео. 

Воспитательница из Екатеринбурга Евгения Чудновец, которую осудили на 5 месяцев тюрьмы за репост в "ВКонтакте" ролика с издевательствами над обнажённым ребёнком, не будет просить о помиловании. Об этом написал на своей страничке в Facebook её гражданский муж Андрей Мясников. В эти выходные он навестил супругу, которая отбывает наказание в колонии Нижнего Тагила.

По словам Мясникова, Чудновец отказывается от собственного помилования в пользу трёх отбывающих вместе с ней наказание женщин. С этой просьбой она обратилась к уполномоченному по правам человека по Свердловской области Татьяне Мерзляковой.

"Женя просит, если у вас, Татьяна Георгиевна, есть такая возможность помочь с помилованием, помогите 3 незаконно осужденным девушкам, которые сидят вместе с ней. Говорит: "Я отказываюсь от помилования в пользу 3 девушек, все они осуждены на большие сроки, их разлучили с детьми, они молоды, хотят жить и любить! А мне не так уж много осталось, и, если не найдётся другого правового выхода, кроме помилования, я выйду на свободу 7 апреля разочарованной в нашем государстве", – написал в обращении к Мерзляковой Андрей Мясников.

Информацию об отказе Евгении Чудновец от помилования подтвердил и адвокат Алексей Бушмаков.

"Информация верна. Евгения решила не просить о помиловании, так как не считает себя виновной. Мы уже подали кассационную жалобу на приговор. Она находится на рассмотрении у судьи и в президиум Курганского облсуда пока не поступала", – сказал он РИА "Новости".

Напомним, летом 2015 года Чудновец репостнула видео издевательств над обнажённым ребёнком в детском лагере. Женщина сделала это, чтобы привлечь внимание к проблеме. За это воспитательницу обвинили в распространении детской порнографии. В ноябре 2016 года суд приговорил её к шести месяцам колонии, а в декабре срок снизили на месяц.

Двое воспитателей, которые попали на видео, получили три и шесть лет тюрьмы за издевательства над ребёнком.

Фото: Евгения ЧУДНОВЕЦ / vk.com

Видео: Андрей МЯСНИКОВ / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления