E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Пионерском посёлке ученик в школьной потасовке на физкультуре травмировал одноклассницу

В Пионерском посёлке ученик в школьной потасовке на физкультуре травмировал одноклассницу

У девочки сломаны грудные позвонки.

Заключение медосвидетельствования ребёнка ещё не готово, а в уголовном деле уже отказали. В прокуратуре сочли, что это неправильно. 

Прокуратура Свердловской области проверит школу в Пионерском посёлке – там в конце 2016 года на уроке физкультуры при участии одноклассника оказалась травмирована девочка. В полиции отказались возбуждать уголовное дело по этому инциденту, но в прокуратуре решили, что случай требует дополнительной проверки.

По предварительной информации, в школе № 165 26 декабря 2016 года в 9:50 во время урока физкультуры ученик 4-го класса толкнул свою одноклассницу, отчего та упала. При этом он запнулся и упал на девочку сверху. В результате девочка получила травму в виде компрессионного перелома грудных позвонков.

"Установлено, что 27 декабря 2016 года сообщение о травмировании ребёнка поступило в ОП № 3 УМВД России по г. Екатеринбургу. По результатам проверки сотрудниками полиции вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту. В настоящее время не готово заключение медицинского освидетельствования ребёнка на определение степени тяжести вреда здоровью, в связи с чем процессуальное решение органов полиции является незаконным и преждевременным", – рассказали в прокуратуре о судьбе заявки по этому поводу в полицию.

Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела, вернула материалы на дополнительную процессуальную проверку. Также прокуроры сами дадут оценку действиям учителя физкультуры, запросят медицинские документы о состоянии здоровья ребёнка, оценят своевременность оказания медпомощи в школе.

А так как школа не проинформировала прокуратуру о происшествии с девочкой, её директору Вере Васильевой внесено представление, уточнили в пресс-службе надзорного органа.

В городской полиции тоже прокомментировали ситуацию.

"27 декабря 2016 года в отдел полиции № 3 поступило сообщение о получении травмы несовершеннолетней в школе на территории Кировского района Екатеринбурга. По данной информации сотрудниками службы по делам несовершеннолетних была организована проверка", – отметили в УМВД по Екатеринбургу.

В полиции сообщают, что там опросили и второго участника инцидента – одноклассника пострадавшей. Сейчас полицейские ждут результатов судебно-медицинского освидетельствования, после получения которых будет принято соответствующее процессуальное решение.

"Проверка по данному материалу проводится с соблюдением процессуальных сроков и требований законодательства", – подчеркнули в полиции.

Напомним, также прокуратура сейчас проверяет 140-ю школу – там второклассница сломала руку во время урока физкультуры, катаясь с горки.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления