E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге ритуальщиков, которые сдали "оборотней в погонах", оштрафовали на 1 миллион рублей

В Екатеринбурге ритуальщиков, которые сдали "оборотней в погонах", оштрафовали на 1 миллион рублей

Уволенные из-за них сотрудники отделались втрое меньшей суммой.

Похоронщики заплатят солидную сумму за сотрудничество с "оборотнями в погонах".

Похоронная фирма "Профритуал", которая в прошлом году помогла поймать с поличным на продаже информации ритуальщикам сотрудников отделов полиции, жестоко за это поплатилась.

– Мы были инициаторами поимки полицейских, которые продавали личную информацию. Их поймали, но в итоге им дали по 300 тысяч рублей штрафа, а нам 1 млн рублей. Так получилось, что в административном кодексе по данному преступлению штраф в десятикратном размере от взятки, но не меньше миллиона, – пояснил E1.RU директор фирмы Александр Черетович.

По его словам, компания раньше пользовалась услугами полицейских и по сути их "прикормила". Но потом решила отказаться от работы с нечистыми на руку стражами порядка и сдать источники информации их коллегам. Теперь "Профритуал", по уверениям директора, работает легально, клиентов ищет через рекламу и с помощью "сарафанного радио".

– Некоторые клиенты приходят к нам по 10 раз, – заметил директор.

Что касается штрафа, то 500 тысяч рублей "Профритуал" уже выплатил. Вторую часть платежа в компании задержали. В результате в четверг в офис "Профритуала" на Белинского, 135 приезжали судебные приставы, чтобы изучить имеющееся имущество. Но директор компании заверил, что долг целиком будет погашен в ближайшее время.

Напомним, что правоохранители с конца прошлого года проводят массовую зачистку от полицейских, которые срослись с похоронными конторами. Всего за период 2015-2016 годов по материалам сыщиков отдела собственной безопасности из органов внутренних дел по отрицательным мотивам были уволены 5 сотрудников. В отделе по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу обещали позднее прокомментировать ситуацию.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления