E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Екатеринбургская клиника рассказала, как с помощью лазерного луча возвращает зрение больным диабетом

Екатеринбургская клиника рассказала, как с помощью лазерного луча возвращает зрение больным диабетом

Современные лазерные технологии в клинике микрохирургии "Глаз" предотвращают поражение зрения у диабетиков.

Статистика неутешительна: осложнения по сетчатке выявляют у 60% болеющих диабетом от 10 лет, а свыше 20 лет – у более 80% пациентов.

Сахарный диабет относится к болезням, на фоне которых развиваются тяжёлые осложнения. При несвоевременном лечении или неправильной терапии они приводят к ещё более серьёзным последствиям. Заболевание сетчатки глаза при сахарном диабете – диабетическая ретинопатия – чаще всего результат длительного течения диабета, но нередко офтальмолог при обследовании глаз может заметить начинающиеся изменения сосудов сетчатки глаза на самой ранней стадии диабета.

Когда диабетик сам вовремя замечает проблемы со зрением или регулярно обследуется у офтальмолога, у него есть все шансы сохранить способность видеть. Поздняя стадия ретинопатии – отслоение сетчатки – грозит полной слепотой. Именно поэтому, когда офтальмологи диагностируют заболевание, назначается весь спектр лечения для остановки потери зрения.

Клиника микрохирургии "Глаз" им. Святослава Фёдорова с 20 января и по 26 февраля 2017 г. предлагает больным диабетом спеццену на всестороннее обследование зрения с консультацией офтальмолога за 2 650 руб. (обычный прайс 3 500 руб.) и скидку 10% на лазерное лечение (для получения льгот при записи назовите администратору пароль "Диабет Е1").

Заведующий отделением лазерного лечения, ретинолог Кислицын Василий Владимирович, лазерный хирург клиники "Глаз" им. академика С. Н. Фёдорова.

– Проблемы с сетчаткой – практически у 100% диабетиков. Это тяжёлые последствия повышенного сахара в крови. Больным необходимо наблюдаться не только у узкого специалиста, но и у офтальмолога. У диабета 3-е место в мире по причинам слепоты у трудоспособного населения! Изменения сетчатки у большинства диабетиков требуют сложного лечения и постоянного наблюдения после его проведения. Лазерное лечение сетчатки при осложнениях диабета – мировой золотой стандарт современной медицины.

Чтобы человек не лишился зрения, проводят комплексное лечение: осуществляется лазеркоагуляция проблемных зон сетчатки под контролем томографа в несколько этапов. Часто для торможения падения зрения её сочетают с внутриглазными инъекциями лекарственных препаратов в условиях операционной. Иногда до прохождения лечения проводится высокотехнологичная диагностическая процедура – флуоресцентная ангиография, позволяющая видеть изменения в сосудах на самом тонком уровне.

А после внутриглазных инъекций препаратов результат лечения фиксируется с помощью компьютерной томографии глаза (процедура после лечения бесплатна).

После получения данных видов лечения в клинике микрохирургии "Глаз" им. Фёдорова пациента в течение месяца бесплатно наблюдает лечащий доктор. А после внутриглазных инъекций лекарственных препаратов результат лечения фиксируется с помощью обследования глаза на компьютерном томографе (диагностическая процедура после лечения бесплатна).

Важно знать: ретинопатию можно диагностировать на ранних стадиях и удачно её лечить даже при поздней степени. Совет офтальмолога: диабетикам необходим осмотр раз в полгода!

Так видит человек при диабетической ретинопатии.

Офтальмология для всей семьи!

Клиника микрохирургии "Глаз" им. академика С. Н. Фёдорова
ул. Никонова, 18 (ст. метро "Динамо", напротив ДИВСа)
пн–вс с 08:00 до 20:00 (без перерыва и выходных)

Предварительная запись по тел. +7 (343) 270-00-30 или на klinikaglaz.ru (пароль для получения скидок на полную диагностику зрения и лазерное лечение "Диабет Е1")

vk.com/klinikaglaz
facebook.com/klinikaglaz
ok.ru/klinikaglaz

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Фото: "Глаз"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления