E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Создатели "Гринвича" показали, как будет выглядеть новый район на берегу Нижнеисетского пруда

Создатели "Гринвича" показали, как будет выглядеть новый район на берегу Нижнеисетского пруда

Сегодня проект одобрили на публичных слушаниях.

Участники публичных слушаний одобрили проект.

В Екатеринбурге на публичных слушаниях одобрили (и впервые показали) новый район от создателей "Гринвича" на берегу Нижнеисетского пруда. "Дома-стены" между Щербакова и прудом должны построить до 2025 года. Е1.RU анонсировал, как будет спланирован проект, и рассказывал о прошлом этого участка – застройщик выиграл его на торгах муниципалитета по развитию территорий. Чтобы получить право на строительство многоэтажек более чем на 5 тысяч человек, застройщик должен был отселить два старых аварийных дома.

Как рассказал на слушаниях представитель проектировщика, на месте нового квартала сейчас находятся ветхие постройки, частично заброшенные, которые собираются снести. Набережную собираются благоустроить, в квартале отведут место под садик и школу на 1 100 мест, построят наземные паркинги "с повышенными архитектурными характеристиками" более чем на 1 000 мест, сделают велодорожку вдоль Щербакова.

– Реализация этого проекта позволит создать из территории с ветхой застройкой место, которое станет одной из достопримечательностей города, кроме того, будет благоустроена набережная Нижнеисетского пруда, – рассказал архитектор проекта. – Проект планируется реализовать в течение 5–7 лет.

Представитель застройщика Евгений Штин отметил, что и другие обитатели Уктуса почувствуют улучшения от реконструкции дорожной и инженерной сети.

В рамках обсуждения были озвучены некоторые предложения – например, отодвинуть школу и садик от дороги, а также уменьшить этажность, чтобы не портить видовые характеристики Нижнеисетского пруда, поскольку зона Ж5 предусматривает строительство до 25 этажей, а застройщик заявил этажность выше 30.

Сегодня впервые показали проект нового района.
Так распланировали берег на Щербакова: к югу – территория садика, сам берег – 5 многосекционных домов, к северу – два многоярусных паркинга на 1 000 машино-мест в совокупности. Вдоль пруда – набережная с озеленением.
Синим отмечены два ветхих дома, которые будут отселены.

Представитель проектировщика заявил, что проекты школы и садика в данном случае уже утверждены мэрией города, но можно в качестве дополнительного ограждения сделать зелёный "барьер". Ну а благоустроенная набережная, куда сможет прийти любой желающий, с лихвой компенсирует "видовые характеристики". Из 243 участников слушаний за проект проголосовали 242, один – против.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления