E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге ищут грабителей, которые прострелили охраннику ломбарда голову

В Екатеринбурге ищут грабителей, которые прострелили охраннику ломбарда голову

С собой налётчики унесли украшения на 1 миллион рублей.

Ломбард находится на Пехотинцев, 13.

Полицейские ищут налётчиков, которые вчера вечером ограбили ювелирный магазин – ломбард "Золотой берег" на улице Пехотинцев. Как рассказал Е1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, налётчики зашли в помещение в медицинских масках.

По его словам, в 17:35 в ломбард ворвались двое мужчин. Они брызнули из газового баллончика в лицо 45-летней женщине-продавцу и потребовали лечь на пол. В 41-летнего охранника налётчики выстрелили несколько раз, предположительно, из травматического оружия. Одна из пуль попала мужчине в голову. Пострадавший сейчас находится в коме в больнице.

Добычей налётчиков стали золотые украшения на сумму около одного миллиона рублей. Золото грабители упаковали в большую клетчатую сумку и скрылись. Сейчас ведутся их поиски. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Вооружённый разбой".

– Сыщики уголовного розыска отрабатывают на причастность к этому преступлению лиц, склонных к такого рода противоправным деяниям, ранее судимых за аналогичные преступления. Изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, – рассказал Валерий Горелых.

Фото: Яндекс.Панорамы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления