E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город На Урал за "Уралом": группа мотоциклистов отправилась в зимнюю экспедицию "Поход силы"

На Урал за "Уралом": группа мотоциклистов отправилась в зимнюю экспедицию "Поход силы"

На заводе в Ирбите члены клуба получат новый мотоцикл, который присоединится к путешествию.

Путешественники проедут на мотоциклах 6 000 километров.

Члены мотоклуба "Урал" отправились в зимнюю экспедицию "Поход силы", которая приурочена к 75-летию ордена "Знак Почёта" Ирбитского мотоциклетного завода. Их маршрут протяжённостью 6 000 километров начался в Санкт-Петербурге и проходит через Кострому, Киров, Пермь, Екатеринбург, Ирбит, Челябинск, Самару, Липецк, Москву и заканчивается снова в северной столице. Едут мотоциклисты без машин сопровождения по регионам с самой суровой зимой, а в Ирбите на заводе ИМЗ они получат новый мотоцикл "Урал", который присоединится к экспедиции.

Стартовали путешественники 2 января и уже успели изрядно помёрзнуть.

– Без машин сопровождения в глухой зимней местности мы получаем ранее неведомые ощущения, – рассказали члены клуба "Урал". – Отсутствие сопровождения ограничивает нас во всём, даже в неожиданных секторах. Например, уже сейчас очевидно, что фото- и видеоматериалов будет на порядок меньше, а их качество – ниже: аппаратура замерзает, да и возможности использовать её крайне ограничены. В Вологодской области стали ловить минуса. У одного стрелка спидометра отвалилась без сопротивления, всё, что движется и крутится, явно хочет сломаться и отвалиться. Отказали электропуски на мотоциклах не заводской сборки.

Мотоциклисты рассказали, что они едут по 80-120 километров, после делают кофе-брейки. Продолжительными получаются обеды: приходится долго раздеваться и одеваться. Ночуют в населённых пунктах по дороге и скоро доберутся до Кирова.

Мотоциклисты каждые 80-120 километров останавливаются на кофе-брейки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления