E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Андрей Козицын построит музей авиации и картинг, где будут катать на танках

Андрей Козицын построит музей авиации и картинг, где будут катать на танках

В итоге в огромном музейном комплексе будет шесть-семь зданий.

Музейный комплекс полностью построят за четыре года.

Гендиректор УГМК Андрей Козицын принял решение в несколько раз расширить действующий в Верхней Пышме Музей военной техники. Помимо нового здания для автомобильной экспозиции, которое планируют достроить к маю 2018 года, там появится двухэтажный комплекс для авиационной техники.

– В нём будет два этажа. На первом разместятся тяжёлые самолёты, а на втором – истребители. Также там будет зал для временных экспозиций, лекционная аудитория, научно-исследовательский центр и многофункциональный учебный класс, – рассказали в пресс-службе УГМК.

Также построят здание, куда будут приходить посетители музейного комплекса. Плюс к этому там будет зона для детей, фудкорт, куда планируют позвать минимум шесть операторов. Напротив же, через дорогу, возведут паркинг. Он будет соединён с музеем наземным переходом.

Ближе к эстакаде построят трассу, где можно будет прокатиться на военных автомобилях и даже на танках.

Автомобильный музей построят к маю 2018 года.

– Весь проект будет реализован за три-четыре года. Стоит задача сделать объект коммерчески успешным, чтобы он, по крайней мере, себя окупал, – уточнили в УГМК.

Завершить все объекты мега-музея должны максимум за четыре года. Инициатором идеи является непосредственно гендиректор УГМК Андрей Козицын.

Напомним, что Музей военной техники был открыт в Верхней Пышме в мае 2013 года. Сейчас в коллекции 31 летательный аппарат. В настоящее время реализуется масштабный проект по комплектованию коллекции музея авиационной техникой времён Великой Отечественной войны. В рамках его реализации в музее появились советский истребитель Ла-5, британский истребитель "Харрикейн" и американский лендлизовский истребитель Bell P-39 "Аэрокобра".

В этом году на территории "Уралэлектромеди" открыли временную автомобильную экспозицию. Сейчас в коллекции более 250 экземпляров, и она постоянно пополняется. Ранее E1.RU публиковал большую экскурсию по автомузею УГМК.

Фото: пресс-служба УГМК

Панорама: Антон ФЕДОРЧЕНКО / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления