E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Ледовый дворец за 100 миллионов от Путина перенесли с Уралмаша в Солнечный

Ледовый дворец за 100 миллионов от Путина перенесли с Уралмаша в Солнечный

Свердловская область "прибавит" к этим деньгам свои 100 миллионов.

Ледовый дворец появится в Солнечном.

Стало известно, куда окончательно "привязали" новый ледовый дворец, деньги на который выиграла уральская команда Ночной хоккейной лиги "Авто" в победном матче с командой из Новосибирска. Главный приз – сертификат на 100 миллионов рублей – победителям, напомним, вручил лично президент Владимир Путин.

Ещё летом со стопроцентной уверенностью в мэрии говорили, что арену построят на Уралмаше, но теперь всё переиграли: эстафету перехватил новый микрорайон Солнечный на юге Екатеринбурга.

Как стало известно Е1.RU, церемония закладки первого камня новой ледовой арены под названием "Арена Авто" пройдёт там в ближайшие дни. Сейчас график церемонии утверждается с руководством Свердловской области – в открытии должны принять участие первые лица региона.

Капитан "Авто" Сергей Кочнев подтвердил E1.RU, что готовится церемония закладки первого камня дворца, и рассказал, легко ли было выиграть ещё одну арену, учитывая, что незадолго до этого команда "Неоплан" получила от Владимира Путина из федерального бюджета деньги на "Дацюк-арену" на "Юности".

– Ну, это было не так давно, два года назад, – отметил капитан "Авто", – но ведь там тоже основной костяк в команде был из наших игроков. Но "Авто" было, безусловно, тяжелее – доказывать чемпионство всегда труднее, чем побеждать в первый раз. Вклад в выигрыш внесли все игроки – поэтому мы, наверное, и выиграли, потому что были одной командой. Мы играли на грани риска, и наш матч был рассчитан на победу.

Генеральным девелопером Солнечного выступает компания "Форум-групп", председатель совета директоров которой Олег Черепанов является президентом Федерации хоккея Свердловской области и сам выступал за любительские команды "Неоплан" и "Авто". При этом дворец будет государственным, и для него предусмотрено региональное софинансирование 50 на 50. Предполагается, что его разобьют на 2 года: в 2017 году из областного бюджета на строительство заложили 78 миллионов рублей, в 2018-м на стройку должно уйти 120 миллионов, из которых 100 – это те самые деньги, которыми "Авто" наградил Владимир Путин. Таким образом, завершить работы должны в 2018 году.

Информацию о том, что новый ФОК появится именно в Солнечном, Е1.RU также подтвердили в "Форум-групп" и в "Ночной хоккейной лиге".

Фото: Екатерина ГУРЬЯНОВА, Жилой район "Солнечный" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления