E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Повысили башню до 30 этажей: на Градсовет вынесут квартал "Федерация" у Автовокзала

Повысили башню до 30 этажей: на Градсовет вынесут квартал "Федерация" у Автовокзала

Итоговый Градсовет может состояться до Нового года.

Строительная компания "Метеорит" анонсировала вывод на Градсовет своего самого заметного проекта у Автовокзала – квартала "Федерация". Проект претерпел изменения, получил "повышение" (о планах сделать его более высотным Е1.RU уже писал), и его было решено ещё раз обсудить в мэрии. Соучредителями СК "Метеорит" являются Иван Евневич и Андрей Климанов. Помимо "Федерации" их проект "Три Д-клуб" на Вторчермете.

Глава екатеринбургского Градсовета Михаил Вяткин подтвердил, что соучредитель Иван Евневич действительно советовался с ним по поводу выхода на Градсовет, что Михаил Борисович одобрил, отметив, что с решением Градсовета по проекту будут считаться в ходе дальнейшей его реализации.

– Новые эскизы уже существуют, проект для "Метеорита" дорабатывал институт УралНИИпроект и его глава Александр Долгов – прежняя версия действительно уже была несколько несовременна. Но классический образ в целом остался, а само здание стало выше. Насколько я помню, его центральную часть решили повысить до 30 этажей, – отмечает глава Градсовета, но добавляет, что пока не в курсе, подана или нет заявка от СК "Метеорит" в администрацию.

Как говорится в сообщении "Метеорита", представлен на Градсовет проект будет в ближайшее время. Перед архитекторами стояла задача улучшить вид всех фасадов, а не только центрального, а также "в случае изменения этажности отдельных секций здания – не увеличить нагрузку на квартал, не увеличивать количество жилых и нежилых помещений".

По некоторым данным, следующий Градсовет может состояться 22 декабря. Его цель – подведение итогов, но это не значит, что какой-либо проект к объявлению итогов не добавится впоследствии.

Сейчас в "Федерации" построен один дом, и строится второй. Стоит отметить, что 14 декабря 2016-го администрация Екатеринбурга подала в Арбитражный суд иск к Ивану Евневичу с суммой требований 939 тысяч рублей. За что именно предприниматель задолжал мэрии почти миллион, не сообщается, а первое заседание состоится только в следующем году.

Фото: СК "Метеорит"

Инфографика: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления