E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Лазерный луч укрепит сетчатку близоруких жителей Екатеринбурга

Лазерный луч укрепит сетчатку близоруких жителей Екатеринбурга

Современные технологии в клинике микрохирургии "Глаз" имени Фёдорова избавят от проблем со зрением.

С помощью современных лазерных технологий можно предотвратить развитие поражений сетчатки.

Все краски мира позволяет видеть сетчатка – важнейшая часть зрительной системы (на неё проецируется получаемое глазом изображение). При здоровой сетчатке зрение 100%, если она поражена, необходимо офтальмологическое лечение. Падение зрения серьёзно сказывается на качестве жизни. Особенно страдают люди с близорукостью.

При ряде глазных патологий, например, прогрессирующей близорукости (реже дальнозоркости), глазное яблоко физиологически увеличивается в размерах и происходит растяжение сетчатки. Если она напряжена в течение длительного времени, то без должного лечения это приводит к слепоте. Своевременное лазерное воздействие на зоны с дистрофией предотвращает возможную отслойку сетчатки.

Клиника микрохирургии "Глаз" им. академика С.Н. Фёдорова в декабре 2016 и январе 2017-го предлагает близоруким спеццену на всестороннее обследование зрения с консультацией офтальмолога 2 650 рублей (обычный прайс 3 500 рублей) и скидку 10% на лазерное лечение (для получения льгот при записи назовите администратору пароль "Близорукость Е1").

Офтальмолог-ретинолог (специалист по сетчатке) Кислицын В.В., лазерный хирург клиники микрохирургии "Глаз" им. Фёдорова о проблемах с сетчаткой.

– Проблемы с сетчаткой – у 80% близоруких. Нередки её истончения и разрывы! Особого внимания требуют пациенты с высокой степенью миопии (свыше 6 диоптрий) – у них встречается поражение центральной зоны сетчатки, приводящее к ее кровоизлияниям и рубцеванию. При отсутствии лечения наступает одно из грозных осложнений близорукости – отслойка сетчатки, иногда с полной безвозвратной потерей зрения. Таким пациентам необходимо регулярно контролировать остроту зрения, проходить диагностику глазного дна с расширенным при помощи медикаментов зрачком у офтальмолога на специальном оборудовании в глазной клинике.

А современные лазерные технологии в лечении заболеваний глаз позволяют не только предотвратить страшные последствия близорукости, но и иногда улучшить зрение.

Лазерная коагуляция у близоруких людей выполняется не только с лечебной, но и с профилактической целью – для укрепления сетчатки.

В клинике "Глаз" им. С.Н. Фёдорова близоруким пациентам проводят диагностическое обследование периферии глазного дна с широким зрачком, и при выявлении опасных видов дистрофии сетчатки лазерный хирург может незамедлительно провести необходимое лечение. Лазеркоагуляция сетчатки выполняется в режиме "одного дня": без предварительной сдачи анализов и медикаментозной подготовки, процедура занимает до 20 минут.

В ходе лазерной операции применяется местная анестезия и расширяется зрачок, поэтому пациенту рекомендуется в день обследования и лечения в клинике быть "не за рулем" и не планировать возвращение на работу (до 5 часов после процедуры зрение будет расплывчатым, после чёткость восстановится).

Назавтра состоится осмотр у хирурга. До месяца после лазерного лечения пациента будут бесплатно наблюдать врачи клиники.

Некрасова А.Ю. – врач-офтальмолог, специалист по коррекции зрения в клинике, стаж офтальмолога – 16 лет, опыт работы в оптометрии – свыше 12 лет.

– Важна и правильная коррекция с помощью очков или контактных линз. Необходимо до их приобретения проверить зрение для определения степени нарушения его остроты и подбора оптимального варианта коррекции. Без разницы, первые ли это очки или вы уже близко знакомы с ними, так как со временем зрение может меняться!

При близорукости подбирается линза, дающая высокую остроту зрения.
При ссылке на эту новость каждый получает в подарок 2 000 рублей на оправы из коллекции RALPH LAUREN: цена левой модели 6 050 рублей, правой модели – 9 650 рублей (с учётом подарочной скидки в 2 000 рублей).
При ссылке на эту новость каждый получает в подарок 2 000 рублей на оправы из коллекции Vogue: цена левой модели 4 500 рублей, правой модели – 4 050 рублей (с учётом подарочной скидки в 2 000 рублей).
При ссылке на эту новость каждый получает подарок в 2 000 рублей на все оправы из коллекции MirellaMori: цена моделей 11 750 рублей (с учётом подарочной скидки в 2 000 рублей).

Офтальмология для всей семьи!

Клиника микрохирургии "Глаз" им. академика С. Н. Фёдорова

ул. Никонова, 18 (ст. метро "Динамо", напротив ДИВСа)

пн-вс с 08:00 до 20:00 (без перерыва и выходных)

Предварительная запись по тел. +7 (343) 270-00-30 или на klinikaglaz.ru (пароль для получения скидок "Близорукость Е1") vk.com/klinikaglaz, facebook.com/klinikaglaz/, https://ok.ru/klinikaglaz

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Фото: "Глаз"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления