E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Культура Екатеринбурженка открыла картинную галерею в бывшем лофте Дмитрия Лошагина

Екатеринбурженка открыла картинную галерею в бывшем лофте Дмитрия Лошагина

Марина Альвитр хочет делать в уральской столице совместные проекты с коллегами из Лондона.

Представленные работы сочетают как стрит-арт, так и классическую живопись.

С начала работы новой галереи Alvitr Gallery, которая находится на Белинского, 32, где раньше жил фотограф Дмитрий Лошагин, прошёл месяц. За это время в ней успели показать работы двух художников и даже заявить о себе за рубежом.

– К примеру, сегодня утром мне написали из Гватемалы, – поделилась с Е1.RU основательница галереи Марина Альвитр, – всё потому, что недавно моя галерея появилась на топовом сайте Artsy.net. Они сотрудничают с международными ярмарками и собирают коллекционеров и галеристов со всего мира. Мне интересно работать на международном уровне. Русское искусство, которое я показываю, вызывает интерес у иностранцев.

Сейчас Марина ведёт переговоры с зарубежными коллегами из Венгрии и Лондона, чтобы делать совместные проекты на площадках Екатеринбурга, а также показать работы русских авторов. По её мнению, современное искусство существует именно в международном пространстве и очень сложно развивать его только на локальном уровне.

Первым проектом новой галереи стала выставка художника Артёма Миралевича, который живёт в Нью-Йорке. А сейчас там представлена живопись Сергея Акрамова, которая перешла из стрит-арта на холст.

Работа Сергея Акрамова без названия.

– В данном случае мне было просто интересно исследовать то, как искусство со стен переходит на холст, как это меняет эстетику картины и как меняется само изображение, – рассказала Марина. – Вообще, мне хочется работать как с местными художниками, так и с Москвой и Санкт-Петербургом.

Сергей Акрамов "Стихия".

Сейчас галерея имеет формат экспериментальной площадки, в которую может прийти любой желающий. Пока частыми посетителями камерного помещения являются приглашённые гости из числа знакомых Марины и студенты. По признанию основательницы, собственный бизнес – дело нелёгкое, поэтому приходится много работать, но такой самостоятельный шаг для неё – абсолютно обдуманное решение.

– Я работала 4 года арт-директором в Ural Vision Gallery, поэтому для меня в некоторой степени это логичный шаг, – призналась она. – Сейчас приходится много работать, ну и, конечно, психологически сложно, нужно рассчитывать на свои силы. В какой-то момент мне захотелось проверить, что я могу сделать сама, когда есть какие-то определённые знания, определённый круг общения, и стало интересно: а что дальше?

Слева – "Море", справа – "Слои времени" Сергея Акрамова.
Посетители галереи.
Слева – "Коренной житель" Сергея Акрамова.
"Море" Сергея Акрамова.
Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления