E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Осторожно, корь! На ВИЗе врачи вывесили списки домов, жильцам которых грозит корь

На ВИЗе врачи вывесили списки домов, жильцам которых грозит корь

В районе зафиксировали несколько новых случаев заболевания.

Врачи обращают внимание, что вероятность заболевания у непривитых – 100%.

В Екатеринбурге врачи продолжают регистрировать новые случаи заболевания корью детей и взрослых. В зоне риска оказался Верх-Исетский район, здесь зарегистрировали "свежих" заболевших. Врачи обращают внимание, что вероятность заболевания у непривитых – 100%.

"С 23 ноября зарегистрированы новые случаи кори. Они зафиксированы по адресам ул. Соболева, 21/6; Опалихинская, 16; Черепанова, 18! Весь дом является контактным по кори", – разместили у себя на сайте объявление врачи детской горбольницы № 11.

Медики обратились с просьбой к жителям указанных домов:

"Если у вас есть дети, которые не привиты от кори, то просим явиться на вакцинацию в детские поликлиники. Детям с 3 месяцев до 1 года – прийти на введение иммуноглобулина".

Там уточняют, что вакцинация проводится ежедневно с 08:00 до 19:00 в поликлинике № 3 по адресу ул. Опалихинская, 17 и с 8:00 до 18:00 в поликлинике № 4 по ул. Удельная, 5.

Напомним, ситуация с заболеваемостью корью в Екатеринбурге вызвала беспокойство у главного санитарного врача России Анны Поповой, которая прилетала в столицу Урала на совещание. Она отметила, что "ситуация с корью в Екатеринбурге требует мер и внимания".

А накануне в Уральском медицинском университете отстранили от занятий студентов, не привитых от кори. В вузе объявили карантин из-за заболевания одной из учащихся. Согласно документу, все массовые мероприятия отменены до особого распоряжения.

По данным на 14 ноября диагноз был подтверждён у 13 екатеринбуржцев, предварительный диагноз "корь" поставлен ещё 20 горожанам.

В Свердловской области развёрнута кампания против кори, в рамках которой все, кто не прошёл полный курс вакцинации и не переболел, могут поставить прививки. Прививочные кабинеты в поликлиниках Екатеринбурга работают даже по выходным. Адреса и часы работы можно посмотреть здесь или уточнить по телефону дежурного специалиста Городского центра медицинской профилактики: +7 (343) 257-63-93.

Фото: Антон БАСАНАЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления