E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Осторожно, корь! В Уральском медицинском университете отстранили от занятий студентов, не привитых от кори

В Уральском медицинском университете отстранили от занятий студентов, не привитых от кори

В вузе объявили карантин из-за заболевания одной из учащихся.

Студентка вуза заболела корью.

Студентка 4-го курса педиатрического факультета Уральского государственного медицинского университета заболела корью. В связи с этим ректор вуза выпустил приказ о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. Приказ опубликован в официальном паблике вуза в соцсети "ВКонтакте", однако в администрации вуза эту информацию не комментируют.

Согласно документу, все массовые мероприятия в вузе отменили до особого распоряжения, в том числе – конференцию, которая должна была пройти в эти дни.

Преподавателей, которые контактировали с заболевшей студенткой, отправили на ревакцинацию. Студентов, которые не имеют устойчивого иммунитета, то есть не привитых двукратно или не переболевших корью, деканы факультетов обязаны отстранить от занятий. От работы также отстранили сотрудников, не привитых и не переболевших.

Иммунизацию против кори студентов проводят в организованном в Медуниверситете здравпункте.

Студенты, которые имеют все положенные прививки против кори, ходят на лекции в обычном режиме.

Напомним, в Екатеринбурге этой осенью отметили значительный подъём заболеваемости корью. По данным на 14 ноября диагноз подтверждён у 13 екатеринбуржцев, предварительный диагноз "корь" поставлен ещё 20 горожанам.

В Свердловской области развёрнута кампания против кори, в рамках которых все, кто не прошёл полный курс вакцинации и не переболел, могут поставить прививки. Прививочные кабинеты в поликлиниках Екатеринбурга работают даже по выходным. Адреса и часы работы можно посмотреть здесь или уточнить по телефону дежурного специалиста Городского центра медицинской профилактики: +7 (343) 257-63-93.

– Эпидемиологи призывают свердловчан ответственно отнестись к вопросу, – рассказали в областном Управлении Роспотребнадзора. – Нужно убедиться в документальном подтверждении двукратной вакцинации против кори. Информация об этом содержится в прививочном сертификате и медицинских документах, хранящихся в поликлинике по месту жительства. Кроме того, узнать о защищённости организма от кори можно с помощью лабораторных исследований.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; официальный паблик УГМУ "ВКонтакте"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления