E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Встречи "на районе": Музей истории Екатеринбурга позвал горожан на автобусную экспедицию по ВИЗу

Встречи "на районе": Музей истории Екатеринбурга позвал горожан на автобусную экспедицию по ВИЗу

Жителей попросят рассказать свои истории, связанные с районом.

Жители Верх-Исетского района могут оставить след в истории Екатеринбурга.

Музей истории Екатеринбурга, поднаторевший в изучении Уралмаша, приглашает горожан теперь исследовать Верх-Исетский район. 15 ноября в 12:00 начнётся автобусная прогулка, на которой жители города смогут рассказать свои "районные" истории.

Такой жанр уже был опробован на Уралмаше: организаторы садили жителей в автобус и вместе "гуляли" примерно три часа по знаковым местам, которые местные обитатели раскрывали им с неожиданной стороны.

– Мы зовём людей, которые хорошо знают район и могут поделиться материалами, поучаствовать вместе с нами в исследованиях. Мы ждём всех – от работников завода до сотрудников местной газеты. Также нам было бы интересно пригласить спортсменов из "Синары", – поделился с Е1.RU директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский.

Экспедиция – это старт масштабного проекта под названием "Екатеринбург – личное дело", в 2017 году сотрудники музея планируют заняться изучением ВИЗа и нескольких его микрорайонов. Ранее они брали интервью у местных жителей, проводили экскурсии и даже ставили документальный спектакль на Уралмаше.

– У нас множество поводов, чтобы заняться ВИЗом: предстоящий Чемпионат мира по футболу, юбилей Центра культуры "Верх-Исетский"… Помимо этого следующий год посвящён экологии, значит, мы можем поднять вопрос о чистоте Исети, Верх-Исетского пруда, – отметил Сергей Каменский.

Присоединиться к автобусной экскурсии 15 ноября можно, написав на почту музея mie1723@gmail.com.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления