E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Вместо старейшего "Дома обуви" в центре Екатеринбурга откроют продуктовый магазин

Вместо старейшего "Дома обуви" в центре Екатеринбурга откроют продуктовый магазин

Это был один из последних советских магазинов, который сумел дожить до наших дней.

"Дом обуви" существовал на Луначарского практически 40 лет.

Легендарный магазин "Дом обуви", который находится на улице Луначарского, закрывается. Такое решение приняли собственники торговой точки.

– Решение о том, что надо сворачивать бизнес, было принято не сегодня. Таково решение собственника. Я не готова говорить о том, падали продажи у нас или нет. Просто так решили, что надо сменить профиль. На этом месте должен появиться продуктовый супермаркет "Пятёрочка", – рассказала E1.RU директор магазина Елена Седлецкая.

Раскрывать какие-то детали она отказалась. Отметим, что в течение последнего года на витрине "Дома обуви" висело объявление о тотальной распродаже.

"Мне с утра позвонила директор этого магазина, она там многие десятки лет проработала и сказала – "конец бизнесу". Сказала, чтобы приехал и забрал обувь, которая не продастся уже. Говорит: "Востроносые забери!". Мужских ботинок нет. Только для девчонок", – написал у себя в Facebook драматург Николай Коляда.

Часть непроданной обуви забрал Николай Коляда.

"Дом обуви" – один из немногих советских магазинов, который сумел дожить до сегодняшнего дня. Он работал на Луначарского, 135 в усадьбе статского советника Владимира Александровича Грамматчикова с 1975 года. Тогда это был один из первых специализированных магазинов, открытых в Свердловске.

Перед закрытием в "Доме обуви" проходила распродажа.

Сейчас советских магазинов в Екатеринбурге практически не осталось. К примеру, на месте рыбного магазина "Океан" работает ресторан. До своего 50-летнего юбилея торговая точка не дожила всего лишь шесть месяцев.

Отметим, что "Пятёрочка" сейчас очень активно расширяет своё присутствие в Екатеринбурге. В частности, федеральная сеть заняла часть торговых точек сети "Звёздный".

 Фото: карты Google; Илья КАЗАКОВ / E1.RU; Николай КОЛЯДА / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления