E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Свердловский губернатор взял себе в советники олимпийскую чемпионку

Свердловский губернатор взял себе в советники олимпийскую чемпионку

Золотая медалистка будет заниматься вопросами молодёжной политики

Ольга Глацких с 2011 по 2015 год работала в Ространснадзоре.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях Ольга Глацких стала советником свердловского губернатора. Указ о назначении подписал Евгений Куйвашев.

Основное направление, которым предстоит заниматься девушке, — это вопросы молодёжной политики, сообщает департамент информполитики губернатора.

— Сегодня наш регион нуждается в выработке единой концепции, которая позволит организовать молодёжь и определить площадки, где наши молодые люди смогут себя реализовать, — сказала Ольга Глацких. — Эта работа будет вестись во взаимодействии с Министерствами спорта и образования, конечно, с нашими вузами, с привлечением рабочей молодёжи, общественными организациями. И, безусловно, с федеральными ведомствами, ведь мы не автономны и должны работать в русле поручений президента России.

Ольге Глацких 27 лет, она родилась в городе Лесной. С 2001 по 2005 год входила в состав сборной команды России по художественной гимнастике. В 2003 году стала чемпионкой Европы, в 2004 году — олимпийской чемпионкой, в 2005 году — чемпионкой мира.

После завершения спортивной карьеры окончила МГУ и Финансовый университет при правительстве РФ. Четыре года работала в Ространснадзоре.

Фото: vlesnom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления