E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Ройзман пообещал "выбить" квартиру семье 9-летнего Никиты, которого покалечил пьяный водитель

Ройзман пообещал "выбить" квартиру семье 9-летнего Никиты, которого покалечил пьяный водитель

Родители закрыли сбор средств на реабилитацию ребёнка.

Семья Никитиных: мама, папа и два сына.

Квартирный вопрос у семьи Никитиных из микрорайона Компрессорный должен решиться до конца года. Сейчас родители, Никита, которого сделал инвалидом пьяный водитель, и его братик Витя ютятся в маленькой "однушке" на окраине города. Как рассказал Е1.RU мэр города Евгений Ройзман, сегодня мама мальчика Яна Никитина приходила к нему на приём.

– Хорошая она девчонка, стойкая. Их уже поставили на очередь. В понедельник ждём от неё все документы, обосновывающие льготы. И будем решать вопрос с новой квартирой. Конечно, она им очень нужна. У них медицинское оборудование только 5 метров займёт. Постараемся успеть до конца года, – сказал Е1.RU Евгений Ройзман.

Сама Яна рассказала, что за два дня после выхода публикации на E1.RU, рассказывающей о жизни семьи после того страшного ДТП, ей позвонили сотрудники соцзащиты и Минздрава, которые предложили свою помощь. Мама мальчика всех благодарит за помощь.

– Меня теперь даже в аптеках узнают, говорят: "А мы вас видели в публикации". У себя на страничках в соцсетях я написала, что сбор средств закрыт. Удивительно, конечно, что полгода у нас ничего не двигалось, а тут сразу столько внимания. Вчера до позднего вечера приходили люди. Приносили деньги, иконы, памперсы. Мы люди не гордые, мы всему рады, – благодарит всех Яна.

Всего екатеринбуржцы собрали 770 483 рубля. Часть средств пойдёт на реабилитацию Никиты в специализированном центре, а часть средств семья планирует положить на депозит и через три месяца потратить их на второй курс лечения или на покупку медоборудования для мальчика. Все отчёты Яна будет вести на своих страницах в соцсетях.

Яна попросила разместить это фото, чтобы поблагодарить всех за помощь. Сбор средств закрыт.

Напомним, мы писали о том, как живёт семья 9-летнего Никиты Никитина, которого в прошлом году сбил пьяный водитель. Мальчик получил тяжёлые травмы. Он пережил 9 операций и три комы. Сейчас ребёнку нужна долгая реабилитация, чтобы снова встать на ноги.

Фото предоставлено семьёй Никитиных
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления