E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия На Ботанике на голову судебного пристава из окна высотки упала ваза

На Ботанике на голову судебного пристава из окна высотки упала ваза

Мужчина получил тяжёлую черепно-мозговую травму.

У подъезда сейчас находятся приставы и полицейские.

ЧП произошло сегодня на Ботанике возле дома по улице Академика Шварца, 4. По предварительной информации, на судебного пристава, стоявшего во дворе, сверху упала ваза. Удар пришёлся по голове.

Подробности инцидента сейчас выясняются.

– Около 13:00 в отдел полиции № 12 поступило сообщение о том, что на Шварца, 4 на мужчину, подошедшего к подъезду, упал некий предмет. Предположительно, это была стеклянная ваза. Гражданин получил телесные повреждения. На место прибыли полиция и бригада скорой помощи. Устанавливаются обстоятельства случившегося и вред, причинённый здоровью, – уточнили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

По словам очевидцев, на месте сейчас находятся судебные приставы и группа быстрого реагирования, а на асфальте – свежая лужа крови.

Как стало известно Е1.RU, пострадавшего, а это, по предварительной информации, сотрудник силовых структур, увезли в больницу с тяжёлой черепно-мозговой травмой.

В пресс-службе УФССП по Свердловской области подтвердили, что пострадавший сотрудник – судебный пристав.

– Сегодня во время совершения исполнительных действий судебными приставами УФССП России по Свердловской области по улице Шварца, 4 из окна верхних этажей дома упал тяжёлый предмет, травмировавший судебного пристава-исполнителя. Пострадавший госпитализирован в тяжёлом состоянии, – отметили в ведомстве.

Позже стало известно, что следственный отдел по Чкаловскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Виновному грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, предмет, похожий на стеклянную бутылку, в пристава сбросил кто-то с балкона. Сейчас идёт допрос свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью пристава. Расследование уголовного дела взяла на контроль прокуратура.

На фото видны осколки вазы.
Фото: читатель Е1.RU; te_ekb / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления