E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город К пойманным бездомным животным в Екатеринбурге будут каждый месяц водить экскурсии

К пойманным бездомным животным в Екатеринбурге будут каждый месяц водить экскурсии

Чтобы найти им хозяев.

В Екатеринбурге в пункт кратковременного содержания животных будут водить экскурсии.

В Екатеринбурге улучшают содержание пойманных бездомных животных и делают более интенсивным поиск хозяев для них, сообщают в комитете по экологии и природопользованию мэрии Екатеринбурга.

Теперь в одном вольере пункта кратковременного содержания животных на ЕМУП "Спецавтобаза" будут содержать не более 3 животных одновременно. "Кроме того, службы ввели поддержание оптимального температурного режима на ПКС, так как содержание собак при низкой температуре может неблагоприятно сказаться на самих животных", – добавляют в пресс-службе городской администрации.

Также планируется более интенсивное информирование людей о содержащихся в ПКС бездомных животных. Каждый месяц будет проходить "День открытых дверей для друзей". Предполагается, что экскурсии помогут найти новых хозяев для четвероногих обителей пункта и усовершенствовать работу организации.

Также на территории ЕМУП "Спецавтобаза" представители "Зоозащиты" организуют место для приема благотворительной помощи от населения, куда неравнодушные жители города смогут приносить корма, пеленки и другие необходимые вещи.

Сейчас в ПКС находится 200 собак, в том числе около 40 щенков. Познакомиться с ними можно и без специальных экскурсий, в любой день кроме понедельника, с 10:00 до 19:00 по адресу улица Посадская, 3. Для оформления пропуска с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Напомним, бродячие собаки оказались проблемой для города этой осенью: на Сортировке одна из них серьёзно травмировала девочку. Жители Екатеринбурга составили список мест, где таких животных больше всего.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления