E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город подробности "Полетел в поисках лучшей жизни": бейсджампер из Екатеринбурга Ратмир Нагимьянов разбился во Франции

"Полетел в поисках лучшей жизни": бейсджампер из Екатеринбурга Ратмир Нагимьянов разбился во Франции

Во время прыжка он врезался в трёхэтажный дом.

"Полетел в Шамони в поисках лучшей жизни", – гласит подпись к последнему фото на странице Ратмира "ВКонтакте".

Бейсджампер из России погиб во французских Альпах в районе горы Монблан 3 октября, сообщает AFP со ссылкой на местную полицию. Его имя не называется, но, как выяснилось, речь идёт о екатеринбуржце Ратмире Нагимьянове.

Жена Ратмира подтвердила E1.RU информацию о его смерти, уточнив, что к комментариям пока не готова.

"Спасибо вам большое. Не знаю, чем можно помочь. Ничего пока не нужно. Все организационные вопросы пока решаю сама", – написала Дарья Нагимьянова на своей странице во "ВКонтакте".

Под одним из последних снимков на странице спортсмена его близкие приносят свои соболезнования, начиная комментарии с аббревиатуры BSBD. "Blue Sky, Black Death" – так прощаются с погибшими парашютистами.

По сообщению AFP, Ратмир разбился после прыжка в вингсьюте с вершины Эгюий-дю-Миди: у него не раскрылся парашют, и он врезался в трёхэтажное здание.

– Во время прыжка спортсмен влетел в трёхэтажный дом, – цитирует Вести.ru представителя мэрии горнолыжного курорта Шамони Жан-Луи Вердье. – Инцидент будет тщательно расследован для того, чтобы избежать повторения подобных трагических происшествий в будущем.

В городе Шамони, в районе которого произошёл инцидент, прыжки в вингсьюте разрешены с 2013 года. По предварительным данным, погибший спортсмен выполнял прыжок с вершины Эгюий-дю-Миди (3,8 тысячи метров), расположенной в западной части массива Монблан.

"Я не крейзи, я профессиональный крейзи", – подписал Ратмир выложенное накануне фото.

Напомним, что совсем недавно "человек-птица" из Екатеринбурга прыгнул с жилого дома в Тюмени. После чего по сложившейся традиции выложил в Сеть видео головокружительного трюка.

Ранее екатеринбуржец "сделал штопор со скоростью 240 км/ч", покорив воздушное пространство у гор Италии.

А весной этого года екатеринбургский бейсджампер совершил самый сложный полёт в своей жизни. На скорости 200 км/час Ратмир Нагимьянов нёсся всего в метре от земли. Но, несмотря на всю сложность, тогда Ратмир справился с задачей, которую поставил перед собой.

Широкую известность же Ратмиру принёс его прыжок с телебашни у цирка. Таким оригинальным образом молодой человек поздравил свою будущую жену, а тогда – ещё невесту, с 8 Марта.

В своём интервью E1.RU, которое спортсмен дал два года назад, Ратмир признался, что его родители и жена всегда за него переживают, хотя относятся к увлечению с пониманием и поддерживают его.

– Если твой близкий человек занимается экстремальным видом спорта, ты всё равно за него переживаешь, – ответил тогда Ратмир. – Моя жена сама прыгает с парашютом, часто ездит с нами. Она уже привыкла.

Вспомним, каким был "человек-птица" из Екатеринбурга:

Ратмир не только прыгал сам, но и учил этому других.

Редакция E1.RU приносит свои соболезнования родным и близким спортсмена. Его друзья опубликовали в Сети номер счёта в Сбербанке: 4276 1631 5068 3725, чтобы внести посильную помощь родным Ратмира Нагимьянова.

Справка

Бейсджампинг – это экстремальный вид спорта, прыжки с фиксированного объекта со специальным парашютом или в вингсьюте (костюме-крыле).

Вингсьют – специальный лётный костюм с перепонками между руками и ногами, похожий на крыло самолёта. Полёт на вингсьюте наиболее близок к полёту птиц. Парашютист в вингсьюте летит вперёд, а не вниз. Полет до раскрытия парашюта длится до трёх-пяти минут. Правда, при приземлении используется обычный парашют.

Фото, видео: Ратмир НАГИМЬЯНОВ / vk.com, facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления