E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Екатеринбургские квадроциклисты Карякин и Власюк выиграли Can-Am Trophy Russia - 2016

Екатеринбургские квадроциклисты Карякин и Власюк выиграли Can-Am Trophy Russia - 2016

Штурман и пилот мотовездехода преодолели сложнейший этап в Астраханской области.

Как и многие другие команды, екатеринбуржцев преследовали технические неисправности. 

В выходные в Астраханской области завершился 2-й этап Can-Am Trophy Russia – 2016. 1 200 боевых километров, 5 гоночных дней и 44 экипажа на старте: победителем в зачёте SSV Sport стал екатеринбургский экипаж Сергей Карякин – Антон Власюк.

Всего существует три зачёта: ATV – квадроциклы, в них выступают по одному участнику, спортсмен одновременно и пилот, и штурман; SSV Standard – стандартные мотовездеходы; и, наконец, SSV Sport – специально подготовленные мотовездеходы side-by-side, где экипаж состоит из двух участников. В этом зачёте и выступали и в итоге победили екатеринбуржцы Сергей Карякин (пилот) и Антон Власюк (штурман).

Сергей Карякин и Антон Власюк уже в первый день были лидерами в своей зачётной категории SSV Sport, на спецучастке длиной в 260 км они имели преимущество перед ближайшими преследователями в 25 минут. Но потом их экипаж – как и экипажи многих соперников на сложной гонке – начали преследовать технические неисправности (грелся вариатор), проблему удалось устранить. Но екатеринбургский экипаж потерял преимущество.

Антон Власюк (штурман).
Сергей Карякин (пилот).

Борьба накалилась к четвёртому спецучастку: между постоянными соперниками Иреком Миннахметовым – Евгением Павловым и Сергеем Карякиным – Антоном Власюком разница уже составляла 40 секунд. Сразу после старта на спецучастке технические неисправности остановили экипаж Ирека Миннахметова и догнать екатеринбургских спортсменов уже никто не смог. В итоге Сергей и Антон финишировали на первом месте в зачёте SSV Sport с отрывом от конкурентов в 56 минут и стали победителями не только 2-го этапа, но и серии Can-Am Trophy Russia – 2016. Всего на один балл отстали от них Артём Шумейко и Дмитрий Карпов (Москва). Бронза у Игоря Аракеляна и Николая Богатырева (Владимир).



– Гонка была интересная и трудная, – рассказа Сергей Карякин. – Спасибо соперникам за борьбу, организаторам за самую лучшую квадрогонку в России и компании Fores за поддержку. Для меня очень важна эта победа, можно сказать, что к ней мы шли на протяжении шести лет. В 2010 году мы также выступали вместе с Антоном, правда, в зачёте ATV и тогда не стали первыми в Абсолюте, но теперь мы снова выступаем вместе и победили.

Призом для победителей стали сертификаты на покупку одежды и комплектующих для этого вида мотоспорта на 600 тысяч рублей.

SSV Sport – специально подготовленные мотовездеходы side-by-side, где экипаж состоит из двух участников.
Видео, фото: пресс-центр Can-Am Trophy Russia
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления