E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Бойня в Цыганском посёлке Следователи увидели превышение необходимой обороны в действиях казаков в Цыганском посёлке

Следователи увидели превышение необходимой обороны в действиях казаков в Цыганском посёлке

В комитете подчёркивают, что данные предварительные.

Александр Дутов и Олег Шишов, двое из трёх "стрелков".

Следователи обнародовали, в чем могут обвинить после расследования уголовного дела стрелков из Цыганского посёлка. Предварительно – причинение смерти при превышении необходимой обороны.

"Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области в процессе расследования уголовного дела по факту инцидента у дома по улице Депутатской в городе Екатеринбурге, собраны доказательства, позволяющие полагать, что в действиях лиц, применивших оружие в отношении сообщников, приехавших на нескольких автомашинах, предварительно усматриваются возможные признаки причинения смерти, совершённого при превышении пределов необходимой обороны", – сообщали в СУ СК по Свердловской области.

Тем не менее, подчеркнули там, данная квалификация не является окончательной, поскольку для объективных выводов необходимо получить результаты назначенных по уголовному делу судебных экспертиз и тщательно проанализировать показания всех без исключения участников инцидента, иные доказательства по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, причиной конфликта стало то, что повздорили друг главы семейства Александра Дутова Олег Шишов и сожитель дочери Дутова Алисы цыган Дмитрий Пестриков. На следующий день цыган в компании 15 человек приехал к дому Шишова выяснить отношения, и всё закончилось перестрелкой. Беременная от цыгана Алиса Дутова ранее рассказала свою версию событий прошлой субботы – якобы Дима хотел лишь поговорить с хозяином дома Олегом Шишовым, но тот вместе с её отцом и дядей первыми открыли огонь. После перестрелки в больнице оказались 8 человек, одни приехали сами, других доставила скорая. Двое, мужчины 17 и 27 лет, скончались от тяжёлых ранений. Один из них был бывшим сотрудником ЧОП "Сова" и бойцом ММА.

Олег Шишов и Александр Дутов после инцидента скрылись в неизвестном направлении. Но затем вернулись в Екатеринбург и дали интервью журналистам, а после этого сдались полиции. В итоге, дав показания и пройдя полиграф, они оба оказались на свободе. Дутов проходит по делу в качестве свидетеля, а Шишов в качестве подозреваемого – у него подписка о невыезде и госзащита. Поэтому они не смогли поехать на программу "Пусть говорят" к Андрею Малахову, где обсуждали кровавую разборку в стиле 90-х.

На суде по аресту также выяснилось, что у Дмитрия есть четверо детей и первая жена, с которой он, несмотря на отношения с Алисой, поддерживал хорошие отношения. Женщины знакомы и уже заявили, что вместе будут вытаскивать любимого из-за решётки.

Фото: Илья КАЗАКОВ / Е1.RU

Видео: Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления