E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Бойня в Цыганском посёлке подробности "Мужчины бежали, сгибаясь, с ними был мальчик в крови": в Цыганском посёлке произошла перестрелка

"Мужчины бежали, сгибаясь, с ними был мальчик в крови": в Цыганском посёлке произошла перестрелка

Екатеринбургские следователи уже возбудили уголовное дело.

На месте работает усиленная следственно-оперативная группа.

Сегодня вечером в Цыганском посёлке на улице Депутатской люди услышали выстрелы. В результате от огнестрельных ранений пострадало шесть человек. Как рассказал E1.RU очевидец, около 17:00 к зданию областной больницы подъехал белый Hyundai, из него выбежали несколько мужчин с огнестрельными ранениями.

– Они бежали, сгибаясь, у них одежда была в крови, – рассказал E1.RU очевидец Алексей. – С ними был мальчик, на вид лет 10-12, он тоже был ранен. Их всех отправили в приемный покой, после этого – в реанимацию.

– Была свидетелем всего этого сидя в приемном покое. Вся больница в крови была, очень жуткое зрелище, – рассказала ещё одна читательница E1.RU Анна.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Свердловской области, стрельба была на улице Депутатской, 65.

– Шестеро пострадавших госпитализированы, – говорят в полиции. – На месте работает усиленная следственно-оперативная группа, находится руководство главного управления МВД России по Свердловской области и городского УВД, сотрудники уголовного розыска. Проводятся поквартирные опросы, обстоятельства уточняются.

Однако, как удалось выяснить позже, всего в городские больницы доставили 7 человек с огнестрельными ранениями. Двое добрались до областной больницы самостоятельно, остальных с места происшествия увезли на каретах скорой помощи в 36-ю и 24-ю больницы. Трое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, остальные – в состоянии средней степени тяжести. Однако, как уточнили в Следственном комитете, среди пострадавших малолетних нет.

По поручению руководителя Следственного комитета Валерия Задорина, на место выехали следователи по особо важным делам, следователи Ленинского отдела, а так же сотрудники отдела криминалистики. Силовики проводят осмотр места происшествия, изымают вещдоки, допрашивают свидетелей случившегося.

– Совместно с полицией принимаются все меры по скорейшему раскрытию этого преступления, – сообщили старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга. – По данному факту следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот оружия". По поручению руководителя следственного управления, уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел. Предварительно установлено, что преступление совершено из-за конфликта между стрелявшим и некоторыми из пострадавших.

Расследование уголовного дела находятся на контроле руководства регионального СК России и областного главка полиции.

После случившегося силовики оцепили участок улицы Депутатской.

Если вы стали свидетелем происшествия, записали видео или сделали фото, присылайте видео на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Фото: ИА "Ночные новости"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления