E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город подробности К "Комсомоллу" построили переход через железную дорогу

К "Комсомоллу" построили переход через железную дорогу

Жителям Синих Камней не нужно будет карабкаться через теплотрассу и прыгать через рельсы.

В августе переход выглядит так. Фактически осталось доделать ограждения и установить его "технологическую начинку". 

Между "Комсомоллом" и Синими Камнями наконец появился пешеходный переход через железную дорогу и теплотрассу. Правда, не надземный крытый мост с подъёмниками, который когда-то требовала мэрия, а обычный, с ограждениями и пандусами. Тем не менее, жителям Синих Камней уже не придётся карабкаться через теплотрассу или прыгать через рельсы. Очевидцы рассказывают, что, хотя переход через пути пока официально запрещён (там стоят знаки и "ленточки"), горожане их уже обрывают и пользуются мостом.

– Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на октябрь текущего года. Основные строительные работы завершены; в настоящее время ведётся подготовка к монтажу технологического оборудования. Обустройством подходов к переходу через железнодорожные пути и пешеходной зоне занимается администрация Екатеринбурга, – уточнили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Переход будет оборудован светозвуковой сигнализацией, заградительными барьерами, настилом с резинокордовым покрытием. Также проект включает в себя обустройство зон накопления с ограждениями и разделителями пассажиропотока, установку предупреждающих плакатов и указателей, освещение территории. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены пологие пандусы со стороны "Комсомолла" – вместе с лестницей.

С нового тротуара – на мост.
С моста – к переходу через пути.
С перехода – к лестницам и пандусам. 
С лестниц и пандусов – к ТЦ.

Напомним, вопрос строительства перехода через рельсы стал отправной точкой серии конфликтов, в результате которых "Комсомолл" на год оказался заблокирован для покупателей, а часть арендаторов уехала или прекратила работу. Мэрия требовала построить мост через пути, в "Комсомолле" заявляли, что готовы построить только наземный переход, но в конфликте появился новый участник и новая претензия: Госавтоинспекция осенью 2014 года заблокировала въезды в ТЦ, объяснив, что они были построены неправильно и не введены в эксплуатацию, и открыла въезд только в конце 2015 года, когда новые въезды были построены и согласованы. А строительство перехода взяла на себя Свердловская железная дорога.

Эскиз-предложение с мостом (в руководстве ТЦ отмечали, что эскиз "неофициальный"). 
Такая лестница тут была раньше.
И такая "дорога жизни".
Фото: Falshivomonetchick / scyscrapercity.com, Владимир ЗАДУМИН / ekamag 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления