E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость Изъятие начинается: в мэрии назвали адреса домов, которые снесут на Эльмаше ради трамвая в Верхнюю Пышму

Изъятие начинается: в мэрии назвали адреса домов, которые снесут на Эльмаше ради трамвая в Верхнюю Пышму

Рассматриваем схему, по каким участкам на улице Чуцкаева пройдут рельсы.

Многие дома по улице Чуцкаева будут изъяты, и по ней пройдёт часть трамвайного пути. 

В мэрии Екатеринбурга выпустили постановление об изъятии городских земель под строительство трамвайной линии до Верхней Пышмы. Речь идёт об улице Чуцкаева, по которой пройдёт небольшой отрезок трамвайной линии. Здесь в основном расположены индивидуальные дома.

Изъятие будет осуществлено силами мэрии, собственники земли и недвижимого имущества получат компенсацию за счёт средств бюджета уральской столицы, обещают чиновники.

– Планируется изъятие 20 земельных участков общей площадью 36 790 квадратных метров и 16 объектов недвижимости, расположенных на них, – сообщили сегодня в администрации Екатеринбурга.

Перечень кадастровых номеров участков, подлежащих изъятию, и адресов строений на них. 

Как уточнили в пресс-службе мэрии, специалисты уже провели выявление людей, земельные участки которых и расположенные на них строения подлежат изъятию для муниципальных нужд, и владельцы об этом проинформированы.

"В течение 60 дней со дня опубликования этой информации правообладатели изымаемой недвижимости подавали в администрацию города Екатеринбурга заявления об учёте прав на неё", – дополнили в пресс-службе.

Если судить по участкам, которые определили для изъятия, на них расположены не только частные дома – также они идут по территории бывшего тепличного хозяйства на улице Заречная – примерно треть этой площади по диагонали пересекут рельсы. Сам же район относится к территории будущего микрорайона "Северная корона".

Вид на территорию бывшего тепличного хозяйства с улицы Заречная. 
Схема изымаемых участков: линия пройдёт по диагонали по тепличному хозяйству, а потом свернёт в частный сектор. 
Схема линии от Екатеринбурга до Верхней Пышмы. Улица Чуцкаева находится в северной части города, недалеко от Верхней Пышмы, на территории планируемого микрорайона "Северная корона" от УГМК  (отмечен голубым цветом). 

Напомним, в Верхней Пышме уже прошли общественные слушания по планировке их части трамвайной линии – изъятию там подлежат порядка 100 участков по Успенскому проспекту с 56 домами. В Екатеринбурге слушания должны состояться сегодня в 17:30 на Космонавтов, 23.

Как ранее писал Е1.RU, в июне этого года УГМК представила в администрации Екатеринбурга и Верхней Пышмы для утверждения проекты планировки и межевания земель под трамвайными рельсами, которые соединят два города. После проведения общественных слушаний в сентябре проект отдадут на госэкспертизу. По планам, рельсы пойдут не по проспекту Космонавтов, а от кольца на Фрезеровщиков по Шефской, затем трамвай пересечёт проектируемый микрорайон "Северная корона", далее пройдёт под железнодорожным путепроводом, потом – под развязкой на ЕКАД, выйдет на Успенский проспект, а потом, пройдя под путепроводом на Верхнюю Пышму, "свернёт" с проспекта на кольцо на конечной остановке в Верхней Пышме.

Фото: Яндекс.Карты; Google.Карты; администрация Екатеринбурга

Карты: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления