E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Здоровье Роддом с окнами на трамваи и пробки: в НИИ ОММ попросили поставить шумоизолирующие экраны у новой дороги

Роддом с окнами на трамваи и пробки: в НИИ ОММ попросили поставить шумоизолирующие экраны у новой дороги

Из-за реконструкции улиц к ЧМ-2018 уникальные операционные окажутся рядом с шумным проспектом.

Уникальный операционный блок ОММ окажется слишком близко к шумному проспекту.

После открытия новой части улицы, соединяющей проспект Ленина и Татищева, здание Института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) окажется рядом с шумным проспектом. Медики беспокоятся о том, что окна операционной будут выходить прямо на проспект, по которому идут трамваи. Как рассказала E1.RU директор института Надежда Башмакова, они обратились к губернатору области Евгению Куйвашеву с просьбой предусмотреть в проекте шумоизолирующие конструкции.

– Шестиполосная дорога, по которой пойдёт трамвай, на неё выходит тот край здания, где расположены наши родовые операционные, – сообщила Надежда Башмакова. – Там размещено наше уникальное оборудование, которое позволяет наблюдать за плодом внутри утробы. И я поняла из проектной документации, что пылезащитная стена там не предусмотрена. Я вчера по этому поводу имела разговор с губернатором. Попросила его, чтобы они эти экраны предусмотрели, и он пообещал.

Директор НИИ ОММ Надежда Башмакова настаивает на том, что у новой дороги должны поставить шумоизолирующие конструкции, аналогичные тем, что установлены на Новокольцовской трассе и улице Московской. 

Напомним, реконструкция улицы уже началась. Частично работы по соединению Ленина с Татищева выполнятся уже в этом году. После запуска новой схемы движения здание НИИ ОММ – памятник в стиле конструктивизма – окажется на гостевом маршруте, на видном месте. В связи с этим в этом году пройдёт реставрация фасадов здания.

Схема движения транспорта после соединения проспекта Ленина с улицей Татищева.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления