E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Готовились два года: в пятницу на Ельцин-центре заработает гигантский медиафасад

Готовились два года: в пятницу на Ельцин-центре заработает гигантский медиафасад

На нём будут показывать более 50 роликов.

В Ельцин-центре уверены, что медиафасад станет городским арт-объектом.

В ближайшую пятницу официально запустят медиафасад на Ельцин-центре. Специально для него художник Штефан Хофманн сделал более 50 видеороликов. Он же курировал создание медиафасада с момента проектирования.

– Работа над фасадом заняла примерно два года. Штефан Хофманн – всемирно известный художник, и он участвовал в создании лучших проектов светового дизайна. Уверены, что медиафасад станет ярким арт-объектом и жемчужиной Екатеринбурга. Среди роликов есть как те, где обыгрываются различные фигуры, так и изображения леса, дождя, шторма и прочих природных процессов. Тематики совершенно различны, – рассказала E1.RU пресс-секретарь Ельцин-центра Елена Волкова.

В центре первого президента обещают, что презентация фасада будет ярким шоу. Она пройдёт под музыкальное сопровождение. В другие дни медиафасад будет включаться в тёмное время суток. В последний месяц горожане могли видеть примеры некоторых из роликов, особый же восторг вызывали картинки ошибки в Windows.

Мероприятие стартует в ближайшую пятницу в 22:00. Сегодня Штефан Хофманн прилетит в Екатеринбург, чтобы проверить готовность.

Напомним, что неделю назад демонтировали звезду, стоявшую на площадке у Ельцин-центра, так как она мешала работе медиафасада. О планах смонтировать его было известно изначально, но к открытию успели установить только временную систему, которая проецировала различные высказывания на здание.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Фото: cheburyndel / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления