E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Строительство заправки для газовых автобусов Екатеринбурга отложили на год

Строительство заправки для газовых автобусов Екатеринбурга отложили на год

Если мэрия закупит ещё партию машин, то мобильные установки не будут справляться.

Газовые автобусы заправляют через день.

Строительство станции для заправки новых зелёных автобусов откладывается на год. Её планировали запустить уже в этом году, однако, как уточнили Е1.RU в МОАП, возникли какие-то "неувязки по согласованию".

Сейчас газовые автобусы заправляют две передвижные компрессорные установки. При этом мэрия планирует закупить ещё партию газовых автобусов. В планах объявить конкурс на поставку автобусов, в конце этого года – начале следующего. Если автобусный парк пополнится, мобильные заправки могут не справиться.

– Если добавятся ещё автобусы – то нам будет очень сложно, – рассказал Е1.RU директор автопредприятия № 6 МОАП Александр Обухов. – Сегодня из 109 машин на маршруты выходит порядка 80 с небольшим. Мы распределили работы по заправке так, чтобы хватало и газа – он у нас привозной – и чтобы не было столпотворения на заправке. Если закупят ещё автобусы, тогда придётся вести переговоры с "Газпромом" по организации круглосуточной работы заправки. Сейчас она работает с 11:00 до 23:00.

Уже сейчас, чтобы успевать заправить все автобусы, МОАП пришлось дополнительно нанять водителей-перегонщиков, которые по вечерам подгоняют машины к заправке, а затем отвозят на стоянку.

– Для того чтобы облегчить труд заправщиков и не срывать рейсы, нам пришлось увеличить по штатному расписанию количество водителей-перегонщиков с 11 до 15 человек, – уточнил Обухов. – Это, естественно, затраты. Это также позволило увеличить объёмы вливаемого в машины газа – они заправляются через день.

Напомним, в прошлом году мэрия Екатеринбурга купила 58 белорусских МАЗов. В этом году 51 автобус купили у Нефтекамского автозавода.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления