E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения В Основинском парке сделают новое освещение за 16 миллионов рублей

В Основинском парке сделают новое освещение за 16 миллионов рублей

Высоту фонарей увеличат до шести метров, чтобы вандалы не могли разбить плафоны.

В Основинском парке установят новые фонари.

В этом году администрация Екатеринбурга отправила проект реконструкции наружного освещения в Основинском парке в Пионерском районе города на государственную экспертизу, и в 2017-2018, как ожидается, он будет реализован. Как сообщает пресс-служба мэрии, новая система по протяженности в четыре раза превысит существовавшую ранее. А для того чтобы вандалы не разбивали плафоны, как это происходит сейчас, высоту фонарей увеличат до шести метров.

Деньги на освещение, а это 16 миллионов рублей, выделят из бюджета Екатеринбурга. В первую очередь фонари появятся на наиболее посещаемых аллеях и детских площадках.

Отметим, что о необходимости нового освещения Основинского парка и его благоустройства в принципе чиновники говорят уже не первый год.

– Нужны работы по благоустройству в остальной части парка, – рассказывала в прошлом году председатель комитета благоустройства администрации Тамара Благодаткова. – Необходимы зоны для детей, люди просят спортивную площадку, чтобы приходить и заниматься спортом. Нужна полновесная реконструкция парка, но это вторая задача, на первое место мы ставим проведение освещения.

Фото: группа "Основинский парк Екатеринбург" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления