E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город фоторепортаж Танки на платформе, вертолёт в вагоне: екатеринбуржцы встретили агитпоезд "Армия Победы"

Танки на платформе, вертолёт в вагоне: екатеринбуржцы встретили агитпоезд "Армия Победы"

Поприветствовать состав пришли сотни человек.

Агитпоезд остановился в Екатеринбурге на пути во Владивосток.

Сегодня екатеринбуржцы встретили на вокзале агитпоезд "Армия Победы", который везёт на открытых платформах танки Т-34 и ИС-3, БМ-13 "Катюша", самоходную установку СУ-100, артиллерийские и зенитно-артиллерийские орудия.

Состав простоял на платформе два часа, за это время пришедшие к поезду ветераны, школьники, студенты, военные, курсанты "посетили" 22 тематических вагона. Среди них, например, вагон-кинотеатр, вагон-теплушка, медицинский вагон, сцена.

Пока поезд стоял, горожан развлекали военными песнями, а в вагонах можно было полетать на вертолёте и поездить на машине – на тренажёрах, конечно. Впрочем, попасть на них успели далеко не все желающие – очередь выстроилась огромная. Возле танков разрешали примерять шлемы.

– Состав очень большой, есть что посмотреть. Мне понравился кинотеатр в вагоне, где показывали фильмы военных лет, – рассказал E1.RU екатеринбуржец Руслан. – Впечатлила "Катюша", не ожидал, что она такого небольшого размера. На импровизированной сцене играли на балалайках, пели песни, люди аплодировали, и кто-то даже танцевал. И, конечно, порадовали ветераны, которые пришли встречать поезд – было интересно пообщаться с ними.

Агитпоезд "Армия Победы" сделал остановку в Екатеринбурге на пути из Москвы во Владивосток. До 8 мая состав пройдёт по территории трёх военных округов, остановится в 24 городах, в том числе в Ярославле, Костроме, Перми, Тюмени, Новосибирске, Красноярске.

Встречать поезд пришли ветераны.
Легендарная "Катюша".
Тренажёр вертолёта.
Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU

Видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления