E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье подробности "Чтобы люди от боли из окон не выбрасывались": к лету в Екатеринбурге откроют отделение паллиативной помощи для онкобольных

"Чтобы люди от боли из окон не выбрасывались": к лету в Екатеринбурге откроют отделение паллиативной помощи для онкобольных

Сегодня бывшее здание детской больницы, в котором идёт ремонт, посетили мэр Ройзман и доктор Лиза.

Доктор Лиза планирует приехать на открытие отделения паллиативной помощи в Екатеринбурге.

Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, вместе с мэром Евгением Ройзманом сегодня осмотрели отделение паллиативной помощи для больных с онкозаболеваниями, которое откроется при ЦГБ № 2 на улице Челюскинцев, 5.

Экскурсию по отделению, где сейчас ведётся ремонт, провёл главврач больницы Константин Савинов. Он рассказал, что здесь планируют сделать одноместные и двухместные палаты для пациентов. Однако Глинка отметила, что двухместные палаты в данном случае нежелательны – если один из больных умирает, то у второго сразу пропадает желание жить. Поэтому было решено отказаться от двухместных палат, а сделать вместо них одну четырёхместную.

Отделение паллиативной помощи должны запустить 1 июля. Планируется, что доктор Лиза приедет на торжественное открытие. Помощь для онкобольных здесь будут оказывать бесплатно. Время нахождения – 21 день.

– Отделение паллиативной помощи нужно для того, чтобы люди из окон от боли не выбрасывались. Чтобы родственники больных могли взять передышку и отдохнуть, – рассказал Е1.RU Евгений Ройзман.

Мэр также отметил, что "Фонд Ройзмана" будет помогать отделению паллиативной помощи.

– Мы в своё время собрали деньги на хоспис на счёт Лизы (часть денег, которые тогда собирали, сгорела в "Мастер-банке". – Прим. ред.) Они остались, и Лиза нам их перевела. На эти деньги мы поможем отделению с сантехникой, с покупкой телевизоров и с организацией индивидуального меню, – пояснил Ройзман. – В дальнейшем там рядом в парке небольшую часовенку поставим.

Фото: пресс-служба управления здравоохранения Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления