E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город "Может, родители узнают своих детей": ТТУ показало видео с подростками, которые катаются на "колбасе"

"Может, родители узнают своих детей": ТТУ показало видео с подростками, которые катаются на "колбасе"

Юные "зацеперы" даже не реагируют на замечания водителей.

Из-за "зацеперов" иногда даже приходится останавливать движение трамваев.

На днях камеры видеонаблюдения трамваев Екатеринбурга сняли мальчишек, которые катаются на "колбасе". Первый случай произошёл на улице Куйбышева – на записи видно, как двое парней едут на буфере вагона. На остановке "Белинского" их замечает водитель, однако попытки согнать нарушителей не удаются. Как только трамвай трогается – мальчишки вновь запрыгивают на "колбасу".

Ещё один "зацепер"-школьник попал в объектив камер на Сортировке. Во время остановки он спрыгнул с буфера и упал, но даже это его не остановило, когда вагон тронулся – он вновь зацепился за него.

В трамвайном управлении также показали старое видео – на нём смельчаки катаются между вагонами. Это особенно опасно: если такой "зацепер" упадёт, то сразу же попадёт под колёса трамвая.

– Хочу обратиться к родителям – может, они узнают своих детей или расскажут своим сыновьям, что так делать нельзя. Пусть в школах педагоги покажут это видео и ещё раз скажут ученикам, что это опасно. Рано или поздно это закончится трагедией, – рассказал Е1.RU главный "ревизор" безопасности движения ТТУ Алексей Погорелов.

Напомним, ранее трамвайщики Екатеринбурга обратились в ГИБДД и полицию с просьбой решить проблему с подростками, которые катаются на буферах трамваев. В ТТУ отмечают, что количество "зацеперов" в городе в последнее время значительно выросло.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / Е1.RU

Видео: Трамвайно-троллейбусное управление.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления