E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Американский паровоз Второй мировой, который пригнали в Екатеринбург, отправят в железнодорожный музей

Американский паровоз Второй мировой, который пригнали в Екатеринбург, отправят в железнодорожный музей

Для этого его отреставрируют.

Старинный паровоз в перспективе станет экспонатом музея.

Легендарный паровоз-декапод времён Второй мировой войны, недавно прибывший в депо Свердловской железной дороги, станет экспонатом железнодорожного музея.

– Железнодорожники готовятся отреставрировать легендарный паровоз-декапод. После проведения реставрационных работ данный локомотив пополнит экспозицию музея железнодорожной техники. Паровоз находится сейчас в плачевном состоянии, он убран в запасник в здание, чтобы оградить его от разрушающего воздействия окружающей среды. Как только будет принято решение о его дальнейшей судьбе и погодные условия будут благоприятствовать – его выведут на улицу, – пояснили в пресс-службе СвЖД.

Речь идёт не о существующем музее на старом железнодорожном вокзале и не об открытой площадке СвЖД, где выставлены старые паровозы, а о новом, создаваемом в перспективе, по которому ещё не принято окончательное решение.

Напомним, что легендарный паровоз был передислоцирован с базы запаса, расположенной на станции Болонь (Дальневосточная железная дорога), на СвЖД в начале января 2016 года по распоряжению вице-президента ОАО "РЖД" Валентина Гапановича.


Фото: пресс-служба СвЖД; читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления