E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Читатели E1.RU за пару часов собрали около 100 000 рублей на спасение бездомного щенка, который не мог ходить

Читатели E1.RU за пару часов собрали около 100 000 рублей на спасение бездомного щенка, который не мог ходить

Этих денег хватит, чтобы оплатить стационар и выправить собаке передние лапы.

В больнице маленькая Лапушка пробудет ещё примерно месяц после операции.

Горожане не оставили маленькую Лапу (именно так пока назвали щенка с больными лапами, найденного на днях на ЖБИ) в беде. Бездомному щенку присылали кто сколько смог: от ста рублей до нескольких тысяч. В итоге уже к концу дня, за несколько часов после публикации статьи на Е1.RU, горожане собрали около 100 000 рублей.

"Долгов перед клиникой нет – благодаря всем вам!!!! У малышки есть всё, что нужно. И больше того, хочу сказать о том, что у неё там есть друг – сосед Чак, его сбила машина, он тоже бездомный, после операции – мы немного помогаем и ему, и тоже благодаря вам. Ещё раз огромное СПАСИБО!", – написала на форуме "Поможем, чем сможем" Анна.

В ветклинике оказалось, что щенок женского пола. Врачи уже дали ей прозвище Балерина за своеобразную манеру ходьбы. Из-за больных лап щенок не может ходить, опираясь на все 4 лапы. Доктора пояснили, что у собаки последствия родовой травмы, но боли при ходьбе она не испытывает.

– Деньги удалось собрать буквально за пару часов, уже к вечеру нужная сумма была собрана. Было 100 с лишним тысяч, а люди продолжали звонить и писать. А мы уже отвечали, что денег больше не надо, излишки отдадим в другие приюты. Собачка оказалась девочка. Сейчас ей нужен постоянный медицинский уход, так что вариант с передержкой отпал. Она должна быть всё время под наблюдением, – рассказала Е1.RU Екатерина, которая помогает Лапе.

По её словам, щенку сейчас ставят уколы витаминов и капают капли для размягчения суставов. А впереди установка на лапы специальных лангетов, которые помогут собаке ходить.

– Привезли ей пеленки, игрушки, а то зубки чешутся у неё. Уже есть желающие посмотреть её, может, взять себе. Но уже понятно, что собака не маленькая вырастет, там помесь с овчаркой, – добавила Екатерина. – На улицу она не хочет ходить, боится, видимо, страх ещё остаётся. Спасибо, что добрые люди откликнулись и помогли! Даже в ветклинике нам говорили, что до них клиенты не могли дозвониться, потому что оборвали телефон люди, которые звонили и интересовались здоровьем нашего щенка.

В больнице Лапа пробудет ещё как минимум месяц. А потом ей будут искать любящего хозяина.

Все чеки и выписки выкладываются на форуме "Поможем, чем сможем".

Напомним, 7 декабря щенка подобрали сотрудники предприятия на ЖБИ. Пёс, на вид которому не больше 3 месяцев, не мог идти самостоятельно – мешала травма на передних лапах. Собаку отвезли в ветклинику, сделали ренген и стало ясно, что щенку можно помочь.

Фото, видео: читательница Екатерина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления