E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге появится почта будущего - с роботом и примерочной

В Екатеринбурге появится почта будущего - с роботом и примерочной

Первое суперсовременное отделение откроют уже в следующем году в центре города.

Посылки в новом отделении будет принимать робот.

Первое почтовое отделение будущего в Екатеринбурге должно появиться весной 2016 года. Предварительный срок – март. Оно будет открыто на ул. Попова, 7, где находится 14-е почтовое отделение. Помещение ради этого полностью реконструируют.

– Речь идёт не только о смене мебели и покраске стен, а о кардинальном изменении процесса и технологии взаимодействия с клиентами. Главная цель – сделать получение услуг простым, удобным и понятным для клиента, – пояснил Дмитрий Киселёв, директор уральского макрорегиона Почты России.

В частности, в этом отделении будут выделены особые зоны: для банковских услуг, для выдачи и приёма посылок, отдельный зал для юридических лиц. Планируется, что в отделениях нового формата будет работать новое программное обеспечение, которое позволит в два с половиной раза ускорить процесс обслуживания клиентов.

– Ещё одно новшество заключается в том, что помещение, где лежат посылки и отправления, будет находиться в зоне видимости клиентов. Таким образом они будут видеть, что делает оператор, когда берёт у них извещение и уходит. Это важно с психологической точки зрения. Есть понимание, что эта схема организации отделения себя оправдывает, – говорит Дмитрий Киселёв.

Одна из самых интересных технологических новинок отделения – аппарат самообслуживания. Через него, в частности, можно будет оформить отправление посылки. На первом этапе клиент выбирает подходящий картонный бокс, тип отправления, запечатывает посылку, затем кладёт на весы. После этого набирает на экране адресные данные. Оплатить посылку можно тут же при помощи карты. Затем он отдаёт посылку работнику почты.

В новом отделении появятся примерочные, как в магазине.

– Мы активно работаем над тем, чтобы через Почту России как можно больше получали товаров из интернет-магазинов. Бывает, что они приходят наложенным платежом, а потому клиенты сначала примеряют одежду, а затем уже оплачивают, – пояснил Дмитрий Киселёв.

Большой зал и много света – непривычное сочетание для почты.

Сейчас идёт подбор персонала для нового отделения. Желающих работать в нём больше, чем мест, говорит Киселев. Только на место руководителя претендуют более десятка человек, большинство из которых мужчины.

В ближайшие дни на E1.RU выйдет интервью с главой уральской Почты России Дмитрием Киселёвым. В нём он расскажет, когда из отделений исчезнут очереди, почему почта торгует кремами и продуктами питания, а также о том, почему на почту идут работать бывшие банковские служащие.

Фото: Почта России; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления