E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Для заезда в ТЦ "Пассаж" расширяют проезжую часть проспекта Ленина

Для заезда в ТЦ "Пассаж" расширяют проезжую часть проспекта Ленина

Тротуар заузят, чтобы организовать въезд в подземный паркинг.

Раньше на этом месте стояли вазоны с цветами.

Участок пешеходного тротуара на проспекте Ленина возле площади 1905 года сегодня перекрыли временным забором: как рассказали E1.RU горожане, там рабочие разбирали бехатоновую плитку, чтобы расширить проезжую часть.

Несмотря на протесты архитекторов, решения городских транспортного и архитектурного советов, застройщик начал работы по обустройству въезда в подземный паркинг нового "Пассажа" прямо с проспекта Ленина.

– Мы сделали дополнительную полосу уширения, шириной около 3 метров по Ленина перед Вайнера. Тротуар остался в неизменном виде, мы убрали лишь высокий бордюр с бетонными чашами цветников. Все работы завершатся в течение суток, – пояснил Е1.RU представитель "Общества Малышева-73" Илья Клюжин.

В мэрии E1.RU подтвердили, что здесь строится заезд в паркинг.

Архитектор Владимир Злоказов, выступавший на транспортном совете против этого решения в 2013 году, утверждает, что подобное решение нанесёт урон городу, приведёт к разрыву пешеходных потоков и ущемлению прав граждан, передвигающихся по городу пешком.

– Этот въезд напрямую через сложившуюся пешеходную зону улиц Вайнера и Ленина приведёт к хаосу, подобному у въезда в ТРЦ "Гринвич" со стороны 8 Марта. Однако там пешеходов гораздо меньше, чем на перекрёстке с Вайнера, и урон городу будет нанесён существенней, – объяснял Злоказов.

Сейчас рабочие восстанавливают тротуарную плитку, и уже завтра движение пешеходов будет происходить в прежнем режиме.

Напомним, в середине сентября глава администрации города Александр Якоб в компании своих заместителей осмотрел "Пассаж". Первым делом они пошли на подземную парковку на 300 мест, на которую можно будет заехать с проспекта Ленина, а выезжать машины будут уже в Банковский переулок. Также чиновники осмотрели интерьеры торгового центра. По словам главы администрации, выглядит "Пассаж" внутри вполне достойно. Но застройщик учёл не все предложения, которые обсуждались на начальном этапе.

Строители несколько отстают от графика, но к 1 декабря торговый центр должен быть достроен.

– Ждать осталось недолго, откроем "Пассаж" в скором времени. У нас есть чёткие планы и дата уже известна, но сообщать её заранее не будем, следите за нашей рекламой, она начнётся в ближайшее время. Могу лишь подтвердить, что открытие состоится в этом году, – пояснил Илья Клюжин.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU; ekburg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления